Я думаю, те преследования которым подвергается Дмитрий Дёмушкин говорят, прежде всего, о страхе властей перед русскими. Так сложилось в последнее время, что Дмитрий стал одним из наиболее медийных русских националистов и именно это является причиной возрастающего негативного интереса к нему со стороны правоохранительных органов.
 
Власть боится националистов - боится русских с национальным самосознанием, ибо отчётливо понимает, что русские сегодня являются единственной силой способной сменить власть и одновременно не испытывающей к ней никакого пиетета. Поэтому усилия карательных органов диктатуры сейчас направляются на дезинтеграцию национального движения, на судебно-полицейское подавление русского движения, в том числе и на проведение актов полицейских расправ над наиболее яркими лидерами русских.
 
Дмитрий Дёмушкин будучи участником Политсовета этнополитического объединения "Русские" закономерно занимает одно из основных мест в проскрипционных списках современной тирании. Но политический террор не спасёт врагов русских от справедливого возмездия!