Организаторы убийства бывшего российского полковника Юрия Буданова при подготовке преступления могли обратиться за помощью в установлении адреса его проживания в правоохранительные органы, допускают следователи.

Экс-полковник старался не афишировать место своего проживания, но киллер все равно выследил его и сумел выбрать оптимальное время и место для расстрела.

В экс-полковника было сделано шесть выстрелов - четыре в голову, два в грудь. Бывший сотрудник спецслужб в беседе с журналистами пояснил, что киллер использовал крайне редкий способ стрельбы спаренными выстрелами - "двойками". То есть он быстро нажимал на курок дважды за короткий промежуток времени, так, что все пули легли почти друг в друга, пока жертва еще была жива. При этом убийца оставил себе две пули в уходе.

Но сейчас существует еще и версия, что Буданова стал жертвой мести со стороны близких Эльзы Кунгаевой, которую похитил и задушил Буданов, или же со стороны других чеченцев, родные которых пропали без вести на территории, подконтрольной полком Буданова во время второй чеченской кампании.

Преступник покинул место преступления на автомобиле Mitsubishi Lancer белого цвета, за рулем которого сидел его сообщник - по некоторым данным, мужчина славянской внешности. Вскоре машина была обнаружена сожженной на улице Доватора. В салоне преступники бросили пистолет с глушителем, из которого и был убит Буданов.