Установлены и задержаны лица, подозреваемые в обстреле в Москве автомобиля известного блоггера Дмитрия Терновского. С ними проводятся следственные мероприятия, сообщил в пятницу РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города. При этом он не уточнил, сколько человек задержано и кто именно. По неподтвержденным данным, нападавшие являются цыганами, их нашли по фотографиям из соцсети "Одноклассники". За ними числится "куча нарушений", возбуждено уголовное дело.

Автомобиль блоггера был обстрелян из травматического пистолета в четверг утром на Волгоградском проспекте в Москве. Как утверждает Терновский, это произошло после того, как он попытался сфотографировать на мобильный телефон, как черный Mercedes со спецсигналом пытался проехать на красный сигнал светофора. Из-за этого вспыхнул конфликт, вылившийся в стрельбу. Ранее в Сети появилось видео нападения.

Сам Терновский в пятницу написал в своем блоге, что автомобиль Mercedes S500, из которого стреляли в его машину, принадлежит женщине - адвокату. По его словам, на машине ездят по доверенности, а за автомобилем "только за последнее время числится куча нарушений: постоянная езда без прав, неподчинение сотрудникам милиции, отсутствие документов и т.д".

По его данным, автомобиль в четверг через два часа после объявления в розыск проследовал по Дмитровскому шоссе в сторону Лобни, машину распознала система "Поток", но на посту ГИБДД ее не остановили.