Гособвинение по делу Тимошенко не видит смысла в том, чтобы вызывать в качестве свидетеля российского премьер-министра Владимира Путина, заявил в среду в Печерском райсуде Киева прокурор Александр Микитенко.

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли вызываться на допрос указанные российские высокопоставленные должностные лица, участвующий в судебном разбирательстве прокурор сказал, что в перечне свидетелей никого с российской стороны нет. По его словам, если будет соответствующее ходатайство, то суд его рассмотрит.

На вопрос, заинтересовано ли обвинение в допросе российских свидетелей, Микитенко ответил, что обвинение выдвинуто экс-премьеру Юлии Тимошенко и оно заключается в превышении с ее стороны полномочий и власти, поэтому нет необходимости вызывать свидетелей с российской стороны, сообщает УНИАН.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду бывший президент Украины Виктор Ющенко, который проходит свидетелем по делу Юлии Тимошенко, призвал суд привлечь к рассмотрению «газового дела» премьер-министра России Владимир Путина и главу Газпрома Алексей Миллера.

«Привлечение этих людей (к делу) является обязательным условием установления всех обстоятельств соглашения», - сказал Ющенко.