Лидер "Аль-Каиды" в Саудовской Аравии Ибрагим ар-Рушейн потребовал от главы МВД страны принца Найифа бин Абдель-Азиза выслать из страны всех немусульман.

По мнению бывшего заключенного тюрьмы на острове Гуантанамо, ар-Рушейна, это "необходимая мера для реформирования королевства в Персидском заливе и обеспечения безопасности принца", передает MIGnews.com.

Кроме высылки немусульман с Аравийского полуострова, ар-Рушейна предложил отменить все "неисламские законы", и применять только исламское право.

Лидер "Аль-Каиды" призвал также освободить всех заключенных исламистов и разрешить старейшинам решать вопросы о наказании, и прекратить преследование тех, кто поддерживает мусульман в Ираке и на палестинских территориях.

"Если вы выполните эти требования, ваша жизнь станет спокойной. Я вам гарантирую, что муджахеды не будут вам больше угрожать, и вы сможете спать спокойно", — сказал он.

Принц Найеф заявил в свою очередь, что Саудовское королевство всегда «подвергалось угрозе терроризма», пишет "Взгляд".

«Мы были и остаемся мишенью для терроризма и террористов, которые ищут возможности нас атаковать с помощью своих сторонников», — отметил министр внутренних дел Саудовской Аравии.