Студенты, выпускники журфака МГУ и журналисты 22 октября отмыли факультет после визита Дмитрия Медведева. При этом глава государства снова собирается посетить факультет журналистики.

Дмитрий Медведев планирует встретиться с учащимися и ответить на любые их вопросы. Об этом сообщил заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики Иван Засурский.

Ранее прошла акция по отмыванию факультета, в которой приняли участие около двадцати человек. Среди них была специальный корреспондент "Коммерсанта" Ольга Алленова, главный редактор сайта "Грани.ру" Владимир Корсунский и другие.
 
Они подмели центральную лестницу, по которой поднимался президент, протерли перила. Также вытерли ручку аудитории 232 (бывшей Коммунистической), где проходила встреча Дмитрия Медведева с молодежью.
 
Заместитель главного редактора журнала "Коммерсантъ-Власть" Вероника Куцылло также принимала участие в акции. Она сказала, что "после визита президента на факультете осталось пятно и его надо отмыть".
 
Президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский пустил всех в здание. При этом он отметил, что на факультете чисто, так как там убирались перед приездом Дмитрия Медведева.
Алексей Кузнецов, Ирина Чевтаева