Во Львове возле генерального консульства Российской Федерации состоялся пикет в поддержку российской оппозиции против фальсификации выборов в Государственную Думу России. Об этом сообщает корреспондент Полемики.

http://pn14.info/wp-content/uploads/2011/12/opir4.jpg

В частности, около 50 активистов так называемого движения «Автономного Сопротивления» пришли к диппредставительству с требованием к генконсулу России Олегу Астахову сделать все возможное для «прекращения беспредела на его родине».

http://pn14.info/wp-content/uploads/2011/12/opir1_3.jpg

Участники акции также требовали отменить сфальсифицированные выборы в России, прекратить давление на русских, которые оказывают свое сопротивление режиму Путина-Медведева и вернуть россиянам свободный выбор.

Пикетчики держали в руках флаг с символом «Идея нации», красно-черный флаг и плакаты с лозунгами: «Нет позорной политике Единой России», «Вместе против Кремля», «Нет имперской политике». Также националисты скандировали: «свобода народам – воля человеку», «Всех не пересажаешь, «Отмените сфальсифицированные выборы в России» и прочие.

Протестующие хотели передать свое обращение лично в руки генконсулу, однако милиционеры, охранявшие здание, посоветовали послать его заказным письмом.Во время пикета около генконсульства стоял автобус с бойцами спецподразделения «Беркут», а само здание охраняло около 20 милиционеров.

http://pn14.info/wp-content/uploads/2011/12/opir2.jpg

Отметим, что перед этим пикетом возле генконсульства прошла еще одна акция поддержки действий граждан России против признания результатов парламентских выборов. В частности, 10 львовян привязали символику протестов – белые ленты – на деревья и скамейки возле Генерального консульства Российской федерации.

Таким образом они продекларировали поддержку выступлений в России.

Львовская акция прошла накануне массовых протестов против действий режима Путина, которые запланированы на 10 декабря во всех городах России. Символом протеста стала белая лента, которую связывают участники акций. Как известно, подобным образом активисты в разных странах выражают свою поддержку российской оппозиции.