Сторонники партии "Другая Россия" примут участие в акции протеста против фальсификации выборов, которая пройдет во время первого заседания нового состава Государственной Думы 21 декабря. Акция "Не допустим самозванцев в парламент!" инициирована гражданскими активистами и имеет непартийный характер. Отметим, в соцсетях Вконтакте и Facebook уже созданы страницы акции.

По замыслу организаторов ее участники соберутся утром 21 декабря у входа в Государственную Думу, чтобы помешать депутатам, "избранным" в ходе сфальсифицированных выборов, занять свои рабочие места. Организаторы убеждены, что результаты выборов нелегитимны, так как к ним не были допущены ряд партий. Среди них "Другая Россия", ПАРНАС и "Рот-Фронт".
Кроме того, в ходе выборов были выявлены многочисленные нарушения: вбросы, карусели, подкуп избирателей.

Акция "Не допустим самозванцев в парламент!" станет продолжением осенней кампании, в ходе которой "Другая Россия" еженедельно проводила несанкционированные выступления под лозунгом "Выборы без оппозиции – преступление!". В ходе каждой из этих акций полицией задерживалось два-три десятка протестующих, самые активные участники подвергались административному аресту.