Военнослужащий срочной службы был найден повешенным на территории одной из частей в Екатеринбурге в ночь с 31 декабря на 1 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Центрального военного округа.

Обстоятельства происшествия и имя погибшего пока не раскрываются, известно лишь, что петля была изготовлена из поясного ремня.

Однако интернет-изданию Life News стало известно, что происшествие произошло в воинской части 61423 в Екатеринбурге, а повешенным был найден 22-летний Андрей Туезов, прослуживший там около полугода.

По данным Life News, ссылающегося на неназванные источники в 32-м военном городке Екатеринбурга, Туезов отмечал Новый год вместе с другими военнослужащими. Затем, примерно в 01:40 по местному времени он отлучился в туалет и не возвращался долгое время. Когдла сослуживцы пошли его искать, то вскоре обнаружили висящим на собственном ремне.

Следственный отдел по Екатеринбургскому гарнизону военного следственного управления СК России по ЦВО возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Однако семья погибшего военнослужащего не сомневается в том, что у Андрея Туезова не было поводов для совершения самоубийства.