На субботу, 10 марта, в Санкт-Петербурге было запланировано шествие оппозиции по Невскому проспекту и митинг на Исаакиевской площади, однако власти города в очередной раз отказали, сообщил корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" член партии "ПАРНАС" Юрий Мельничук. Заявку на проведение шествия подавали от лица ряда активистов оппозиционного движения Северной столицы.

По данным Юрия Мельничука, письменный отказ еще не получен. "Но если посмотреть объективно, то, действительно, по тому маршруту, который мы заявляли, есть некоторые вопросы. Например, часть Невского слишком узкая для прохода толпы, также ведутся ремонтные работы на Малой и Большой Морской. Но мы доработали нашу заявку, хотя есть большие сомнения, что нам ее согласуют. Наши требования не только "Честные выборы", но и "Отставка Путина", "Отмена выборов", - прокомментировал Юрий Мельничук.

По словам представителей партии "ПАРНАС", было подано 3 заявки на шествие по Невскому проспекту 10 марта от разных оргкомитетов. По всем трем получены отказы.