Сообщает блогер: [info]timoti_liri

Все видели вот такие листовки:



Кто их расклеил мне непонятно. Но история получила продолжение. Вчера мне позвонил Артем Брыкин, лидер ЭПО "Русские", и сообщил, что Алексея Кузьменкова, Сергея Хаустова и Юлю Соколову вызвали в ЦПЭ [сами задерженные соратниками Русских не являются - редакция]. Вызвали по звонку, для беседы. Ребята пришли. Побеседовали, их отпустили. Содержание беседы неизвестно.

Потом парни ехали на шашлыки. В районе ул. Двинской, рядом с магазином "Пятерочка", к ним подошли сотрудники ППС, и потребовали документы. У кого-то документов не оказалось. Всех отвезли в Центральное РОВД. Дальше начинается непонятное.

"В отделение приехал Анатолий Болтыхов, он видел как ребят прессуют, он попытался вступится, за них, ему разбили нос, и на несколько часов его опредилили в камеру, и потом Анатолия выпустили"- рассказывает правозащитник Михаил Панин.

За что именно их задержали, остается непонятным.

Алексею К. дали 10 суток ареста,якобы, за расклейку листовок... "Парня запрессовали, он сознался (будучи запрессованным) в расклейке двух листовок которые ему, якобы, вручил некий (неустановленный) Михаил Ясенев (по мнению "эшников" специально для проведения этой акции приехавший из Москвы)" - сообщает правозащитник Михаил Панин.
Как видим, история не закончена - ПОЛИЦИЯ желает довести свою провокацию до конца и повесить "административку" на каждого, более - менее активного, соратника.....

Юлия Соколова - избитая, накануне, Глазуновым - начальником ЦПЭ ГУ МВД по ВО, сегодня с утра была доставлена в отдел ЦПЭ, где её настоятельно убеждали не давать хода делу с её избиением......, для виду согласившись на "мировую" и получив свободу Юлия в сопровождении А. Болтыхова и её дяди Д. Бокова поехала в управление СК с целью подать заявление "о привлечении начальника ЦПЭ Глазунова к уголовной ответственности. Так как у них ориентировочно после 17.00. перестали работать телефоны - мы подозреваем , что с ними вновь случилось, с подачи полиции, что-либо незаконное...
(подробная предыстория избиения - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N2oO-DtYqbY

Сергейю Х. дали 15 суток ареста, за неудачно выбранную одежду на КРЕСТНЫЙ ХОД....:(

Так как, для участия в процессе, ни смотря на ходатайства ребят, не был допущен ЗАЩИТНИК и свидетели защиты; имеется факт личного вмешательства,с целью постановления максимально жесткого постановления, в ход судебного заседания и совещания судей - начальника ОП-4 УВД по г.Волгограду ( фамилия, адрес, контакты -уточняются. Мы (русский правозащитный центр) считаем ПОСТАНОВЛЕНИЕ - незаконным и подлежащим отмене.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N2oO-DtYqbY - за этот ролик и обрушились репрессии, очевидно что акция с расклейкой листовок предпринята ЦПЭ исключительно с целью скрыть собственные преступления.

"Поскольку качество изготовления этих листовок полиграфического качества, то нет никакого сомнения, что их изготовили и расклеили сотрудники ЦПЭ ГУВД ВО.

Вчера под этим предлогом были задержаны несколько парней и девушек. На них оказывалось психологическое и физическое воздействие. В частности в Центральном РОВД били Алексея Кузменкова, а начальник ЦПЭ Глазунов В.Ю. лично бил Юлию Соколову. Часть ребят отпустили поздно ночью, а Кузменкова и Хаустова где-то закрыли на ночь - мы объехали "эшников", Центр. и Вороши. РОВД, городской отдел ГУВД и изолятор при жёлтом доме - везде отрицают то, что они там находятся. Явная ложь!"

Это публично - показательный произвол! Месть эшников за рассекречивание их агента и адресов оперов.....