Сегодня прошла очередная встреча калининградских националистов и регионалистов. Основной темой встречи была выработка общей позиции регионалистов и националистов, относительно предстоящих выборов мэра Калининграда. Также помимо этого обсуждался еще целый ряд вопросов.

По итогам встречи решено – предложить выдвинуться в мэры Калининграда от объединенных сил националистов и регионалистов, кому-то из лидеров общероссийских националистических движений, в частности предварительное согласие получено от лидера организации «Русские» Дмитрия Демушкина, одного из организаторов «Русских маршей» в Москве, известного националистического деятеля. В начале следующей неделе Дмитрий Демушкин даст окончательный ответ.

Немалый интерес у собравшихся вызвало предложение провести местный референдум о сокращении сроков полномочий депутатов Окружного совета и мэра Калининграда, решено принять активное участие и оказать максимальное содействие в проведении референдума. Собрание инициативной группы пройдет 15 августа в конференц-зале гостиницы Калининград в 18.00.

 

Напомним, что ранее на собрании националистов и регионалистов города было решено выдвинуть кандидатуру Максима Михайлова в депутаты Окружного совета по 25 округу.