Против оппозиционного политика Бориса Немцова возбуждено новое уголовное дело по старому инциденту, который обсуждался в суде уже дважды. Как сообщил Немцов на своей странице в Facebook, его опять обвиняют в избиении активиста прокремлевского молодежного движения в аэропорту "Домодедово" в феврале этого года.

Немцов при этом напоминает, что уже дважды выигрывал это дело в суде. Он утверждает, что полицейских, которые дали "неверные" показания, уволили по личному указанию главы МВД Колокольцева, и теперь дело завели снова.

При этом он отмечает, что уголовные дела против оппозиционеров "как фабриковались, так и фабрикуются", несмотря на выигранный вчера Гарри Каспаровым суд, передает радио "Свобода".

Напомним, конфликт между оппозиционером и активистом движения "Наши" Максимом Переваловым произошел 5 февраля в аэропорту "Домодедово". После стычки Немцов заявлял, что некий молодой человек пытался спровоцировать его на противоправные действия, и политик был вынужден отобрать у него мобильный телефон, который затем передал полиции.

Перевалов со своей стороны уверял, что встречал в аэропорту своего приятеля, а к Немцову и его спутнице подошел с невинным вопросом о митинге на Болотной площади. В ответ, заявлял 23-летний Перевалов, Немцов ударил его в грудь и отобрал телефон.

Кроме того, в Сети через некоторое время появилось видео, на котором Перевалов провоцирует случайного пассажира, перепутав его с Немцовым.