Немного географических наблюдений. В центре Москвы на Садовом кольце, на углу дома номер 42 по улице Земляной вал можно видеть портреты с черной лентой. 19 июля 2011 года на этом месте был убит молодой русский парень Вячеслав Хорошилов. Ему было 23 года. Я каждый день ходила по этой улице. Первым появилось объявление и номера телефонов - искали свидетелей, потом цветы и свечи. Дожди и  копоть Садового кольца делали свое дело, но каждый день у фотографии стояли живые цветы. К осени отографий стало несколько, и к зиме им заклеили весь бетонный угол.


Фото в файлах провисели до лета... летом снова зажигались свечи и появлялись живые цветы. А недавно фотографии пропали... только куски бумаги на бетоне и цветы напоминают о трагедии.



День памяти жертв этнической преступности отмечается в ближайший выходной день, к 1 октября. Эти дни выбраны в память об убийстве мигрантом русской девочки Анны Бешновой 1 октября 2008. Год назад 1 октября, прямо на свой день рождения – этнопреступниками был убит молодой парень Андрей Урюпин.

Акции Памяти пройдут в ряде городов России. В Москве Объединение Русские согласовало акцю 30 сентября. Сбор в 14:30 м. Ул 1905 года центр зала.

Само мероприятие состоится в 15:00 на площади Краснопресненской заставы у памятника героям революции. Приносите с собой свечи и портреты погибших.
Портреты можно напечатать с http://russnation.livejournal.com/35010.html

Анна Бешнова 15 лет
Юрий Волков 23 года
Сергей Даричев 20 лет
Кирилл Калашников 22 года
Станислав Колегов 26 лет
Дмитрий Кузнецов 20 лет
Сергей Лыйров 16 лет
Дмитрий Нелюбин 34 года
Максим Носов 20 лет
Евгений Родионов 19 лет
Павел Рязанцев 18 лет
Андрей Ханин 35 лет
Максим Чуканов 20 лет
Екатерина Пронина 22 года
Дарья Максимова 17 лет
Егор Свиридов 28 лет
Иван Агафонов 19 лет
Юрий Буданов 47 лет
Михаил Антончик 20 лет
Вячеслав Хорошилов 23 года
Егор Свищев 31 год
Максим Кольцов 22 года
Максим Сычев 18 лет
Павел Казаков 19 лет
Николай Бондарев 30 лет
Сергей Кузнецов 18 лет

К сожалению, это далеко не полный список.. И с каждым годом он становится все длиннее. Прочитайте эти фамилии, посмотрите на возраст. Эти в общем-то мальчишки и девчонки могли бы прожить яркую и интересную жизнь.
Приходи почтить память погибших! Мы не забудем, не простим!