Московская полиция в лице её руководителей осознанно взяла тактику на превентивное задержание нежелательных лиц в любых районах Москвы без всяких на то оснований.
Один из лидеров националистов, Дмитрий Демушкин, без объяснения причин и без состава преступления, неоднократно задерживался при появлении в любых местах, где был усилен контроль за правопорядком.
В основу обвинения всегда ложаться лживые показания рядовых сотрудников полиции о том, что Дёмушкин якобы являлся организатором несанкционированного митинга пикета или акции. 
После чего дело направляется в суд, где судьи на основании лживых рапортов принимают решение о наказании. Или под давлением видео доказательств вынуждены в исключительных случаях выносить оправдательные решения.
Так, 5 декабря 2011 года, Дёмушкин был задержан возле станции метро Театральная и ему инкриминировалось по лживым рапортам полицейских организация несанкционированного митинга. Хотя Дёмушкин был один и не произнёс не одного слова. Под давлением видео доказательств, сотрудники полиции допрошенные судом были вынуждены признать информацию, изложенную в своих собственноручно заполненных рапортах не соответствующей действительности. То есть лживой. 
И судья Ольга Затомская (Боровкова) была вынуждена принять решение и оправдать Дмитрия Дёмушкина.
Но данные факты некоим образом не мешают руководству ГУВД Москвы осуществлять и дальше подобные задержания без разбора любых выбранных ими лиц.

Так было и 27 ноября 2012, когда Дёмушкин прибыл в одиночку к зданию Замоскворецкому суда, как гражданин РФ. Но на подходе был опознан и остановлен высокопоставленными сотрудниками полиции. Где от него потребовали подписать предостережение о недопустимости совершения противоправных действий. Данное предостережение сотрудники полиции зачитывали, окружив Дёмушкина, что привлекло интерес прессы, собравшийся возле здания суда и освещавшей процесс в отношении Расула Мирзоева.
Демушкин подписал предостережение, выполнил требования сотрудников полиции и пояснил журналистам, что прибыл один, и не проводит никакой акции или митинга. А просто хочет пройти к суду и дождаться решения по общественно важному уголовному делу.
Однако сделать это не удалось, Дёмушкина, не оказывавшего никакого неповиновения, задержали без объяснения причин и без состава преступления. Что подтверждается, как статьями самих журналистов: 
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=277809 
Процитируем например Интерфакс:  "Демушкин подписал предостережение прокуратуры о недопустимости проведения каких-либо акций у здания Замоскворецкого суда, где во вторник оглашается приговор чемпиону мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву.
Затем он успел пройти около 20 метров в сопровождении большого числа журналистов, после чего был задержан. Каких-либо лозунгов он не озвучивал, успев дать интервью многочисленным СМИ у здания суда."
Так и видеозаписями задержания. http://www.youtube.com/watch?v=mk4Ql7ZHTAc Где видно, что сначала Дёмушкина предупреждают. Потом он комментирует это и говорит, что приехал один, и никаких акций устраивать не собирается и призывает сотрудников полиции соблюдать закон. После завершения интервью он идет непосредственно к зданию суда в окружении журналистов, фотографов и сотрудников полиции в штатском, где без единого слова задерживается сотрудниками полиции, не оказывая никакого неповиновения. 
После незаконного задержания Дёмушкина решение о статье ему инкриминируемой менялось трижды, за время оформления протоколов он побывал в роли гражданина, который выкрикивал нецензурную брань в общественном месте, затем стал участником несанкционированной акции, а в итоге была выбрана самая жесткая статья и Дёмушкин превратился в рапорте в смутьяна и организатора несанкционированной акции (Спасибо, что не маньяка-педофила конечно).
В лживых рапортах сотрудников полиции сказано, что Дёмушкин в группе 30 соратников, используя плакаты и другую наглядную агитацию, проводил возле суда несанкционированный митинг. Выкрикивал лозунги и призывал граждан выражать свой протест по рассматриваемому в суде делу.

Суд над Дмитрием Дёмушкиным состоится 11 декабря 2012 года в 11 часов утра в Замоскворецком мировом суде, участок 101 по адресу Подколокольный пер. д.8, стр. 7
http://www.mos-sud.ru/ms/101/

Поддержать Дмитрия Дёмушкина и потребовать в суде соблюдения закона и гражданских свобод решили различные политические деятели.

Приходите поддержать русского националиста, по новым поправкам в закон ему грозит огромный штраф.
Просьба распространить.