"Они воспринимают наших женщин за мясо! Терпеть это нет ни желания ни сил!", - местный житель поселка Рассвет.
"Это была обычная ссора на бытовой почве", - считает Андрей Буров, админiстрация Ростовской обл

КАВКАЗЦЫ НАПАЛИ НА БОЛЬНИЦУ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
По информации о произошедшем от наших читателей:
08.01.2013 в час ночи в посёлке Рассвет Аксайского района в одном из кафе "гости с Кавказа" (ингуши - прим.ред), проезжавшие на "Жигулях" с транзитными номерами, пристали к девушке. За девушку заступились местные жители.
Несмотря на появившиеся ножи, в драке "три на три" местные парни утихомирили "гостей". Однако обе стороны пострадали в драке.
Местные вызвали врачей и поехали снимать побои в Аксайскую районную больницу. По рассказам аксайчан, туда же приехало порядка 30 человек "гостей с Юга" с ножами и стволами.
- Они побили охрану больницы; ворвались в палату к одному из пострадавших и снова жестоко избили его. На место был вызвано несколько нарядов МВД. (Ехали около 40 минут из отделения, которое находится примерно 200 метров. По всей видимости ждали, когда нападавшие уедут. Также зафиксирован вызов ОМОНа, - прим.ред.)
Жители Аксая опасаются, как бы (как это всегда у нас происходит) самому пострадавшему не вменили ст. 282 УК РФ или что-нибудь другое...
--------------------------------------
запись
Продолжение уже из СМИ

Сегодня утром из Центральной районной больницы выписали двух человек. Немного позже, в 14 часов, в Аксайском суде началось слушание ходатайства следователей по изменении меры пресечения первого подозреваемого — 36-летнего Алексея Гапоненко (ТОЛЬКО ОДИН УЧАСТНИК ДРАКИ! И ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ РУССКИХ! - прим.ред). Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 111 (умышленное причинения вреда здоровью).

По предварительной информации, обвинения остальным участникам будут предъявляться по мере расследования преступления.

Хоть в отношении Гапоненко принято решение о взятии под стражу, он пока находится в изоляторе временного содержания.

Прокуратура Аксая утвердила статью, по которой Гапоненко обвиняется, но областная прокуратура, ознакомившись с материалами, взяла тайм-аут.

«Мы не согласны со статьей, по которой возбуждено уголовное дело, - сказала нам Оксана Сухарева, руководитель пресс-службы областной прокуратуры. - Вероятно, мы будем настаивать на иной, но сегодня я ничего уточнять не буду...»

Состояние одного из потерпевших медики оценивают как тяжелое.