В Ярославле, где год назад уверенную победу на выборах мэра одержал самовыдвиженец Евгений Урлашов, обошедший кандидата от партии власти, кипят политические страсти. Вместе с представителями ряда как думских, так и непарламентских партий градоначальник созывает горожан на митинг против "Единой России". И мероприятие, по его мнению, всерьез напугало "жуликов и воров".

 Митинг "Против партии жуликов и воров" ярославский градоначальник собирает вечером 19 числа при поддержке "Справедливой России", КПРФ и "Гражданской платформы" Михаила Прохорова. "Вместе мы сможем!" - призывает агитка, которую Урлашов разместил в Facebook.

"Как же боится партия "Единая Россия" митинга..." - отметил там же градоначальник, сославшись на ряд провокаций, по его словам, проводимых против него. Например, областной телеканал показал сюжет, в котором некая девушка заявила, что ей за участие в митинге предложили 200 рублей, пожаловался мэр. "Далее такая же ложь!... Все понимают, что это провокация самих жуликов и воров! Это принципы партии власти!" - негодует градоначальник.