Неделя солидарности с политическими заключенными и узниками завершилась. Но это не значит, что на этом заканчивается наша работа в данном направлении. Наоборот – нельзя снижать набранного темпа. Около двух тысяч наших соратников находятся сейчас в застенках. Тем временем режим выискивает себе все новых и новых жертв, ужесточая репрессивное законодательство и сажая людей не только за дела, но и за слова и картинки в контакте.

В течение недели с 22 по 28 июля мы провели большую работу.

Был подготовлен ряд публикаций: на примере работы некоторых наших ячеек (1, 2, 3, 4) мы показали вам, как несложно, но очень важно вести работу по помощи заключенным. Мы обязательно продолжим знакомить вас с нашими узниками и работой по ним.

В рамках благотворительного марафона был снят ряд видео: в поддержку узников выступили Владимир Басманов, Дмитрий Демушкин, Ульяна Спорыхина.

А по итогам благотворительного марафона было собрано 230 000 рублей.  На эти деньги помощь будет оказана 20 узникам, в числе которых Павел Важенин, Кирилл Арнаутов, Петр Молодидов, Петр Дубровин, Никита Тихонов, Евгения Хасис, Даниил Константинов, Владимир Квачков, Леонид Хабаров, Илья Гущин, Ярослав Белоусов и многие другие. Отчет будет опубликован в конце недели.

25 июля в Москве прошел митинг в поддержку политзаключенных. Фоторепортаж Национальной Службы Новостей можно посмотреть здесь и здесь. А также фоторепортаж главы службы агитации и пропаганды Ксении Трубецкой — здесь.

По стране также прошел ряд мероприятий.  Самыми первыми выступили Русские Калининграда. Русские Красноярска провели пикет и собрали денежные средства для Ильи Тихомирова.  В Нижнем Новгороде также проходил сбор средств  для политзаключенных. В Астрахани прошел пикет солидарности с политическими заключенными. В Волгограде ЭО Русские инициировало народный сход против политических репрессий.Русские Москвы (ЮЗАО и ЮАО) проинформировали москвичей о политических репрессиях. А также неизвестными было прислано письмо в адрес ячейки ЮЗАО с фотографиями огромного граффити в поддержку узников. В Санкт-Петербурге ряд правых организаций организовали сбор средств в поддержку узников, инициатором которого стал соратник Политического Совета Русских Дмитрий Бобров. Так же сбор денег в Пользу Узников Совести Прошёл в Рязани. А в Новосибирске с 27 по 29 июля прошли спортивные сборы в честь Узников Совести. Видео по акции в Челябинске можно посмотреть здесь. В подмосковном городе Химки на матче Динамо-Спартак был вывешен баннер в поддержку Узников. В Пятигорске также прошла баннер-акция. В Самаре плакат был вывешен на мосту, также и в Орехово-Зуевском районе Московской области. Была акция солидарности  и в Бресте, и в Минске. Харьков, Орел,  Казань и Воронеж также не остались в стороне. В Муроме город обклеили листовками в поддержку узников.

На прошедшей неделе начался процесс над Даниилом Константиновым. Русские посетили первое заседание.

Вы сами можете убедиться в том, как много людей готовы поддерживать правых заключенных. Мы обязательно продолжим работать. И не устанем призывать вас: не забывайте о наших узниках! Пишите им, связывайтесь с родственниками, проводите акции в их поддержку, а главное – поддерживайте активную деятельность: важно, чтобы узники знали – борьба на воле продолжается!
В Объединении Русские постоянно действуют следующие реквизиты для помощи узникам. Не забывайте об этом и перечисляйте средства на поддержку политзаключенных не только раз в году, а постоянно:

Яндекс деньги – 4100199310915
Рублевый счет Web-Money: R300124674048

Связаться с Отделом помощи заключенным по Москве можно по email: [email protected]
Федеральный отдел помощи заключенным: [email protected]

Ульяна Спорыхина, глава Отдела помощи политическим заключенным Объединения Русские.