Полицейский в Республике Марий Эл признался, что это он убил в августе жителя Йошкар-Олы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

По предварительным данным, в августе 2013 года 31-летний сотрудник полиции вместе с 30-летним жителем Медведевского района и 43-летним жителем Йошкар-Олы увезли 44-летнего йошкаролинца в Куженерский район, где полицейский нанес ему телесные повреждения, требуя вернуть долг в сумме более двух миллионов рублей. В результате полученных травм мужчина скончался.

С целью сокрытия следов преступления сотрудник полиции вместе со своими подельниками вывезли тело в лесной массив одного из районов республики и спрятали в овраге.

Были проведены оперативно-разыскные мероприятия и 14 сентября от сотрудника полиции были получены признательные показания. Материалы направлены для принятия процессуального решения.

И.о. министра внутренних дел по Республике Марий Эл Андрей Братухин назначил служебную проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства, причины и условия совершения преступления сотрудником полиции. Полицейский уволен из органов внутренних дел.

В пресс-службе также отмечают, что к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, будут привлечены непосредственные руководители подразделения, где проходил службу полицейский. Строгое дисциплинарное наказание понесут руководители, отвечающие за кадрово-воспитательную работу в подразделении.