http://cs.cmle.ru/cs408616/v408616729/82b1/ZYBfVZZCCW0.jpg

- Киев. Идёт расстрел активистов майдана, работает снайпер, много убитых. В людей стреляют боевыми патронами. Калибр - 7,62 мм. В больнице скорой помощи забиты все операционные.

- "60 солдат ВВ взято в плен" - Нардеп Батьковщины. МВД рекомендует киевлянам не выходить сегодня из дома. В операции по подавлению протестующих участвует тяжёлая бронетехника.

- В Киеве массово закрывают банки: персонал эвакуируют, из банкоматов изымают деньги. Печерский райсуд Киева эвакуирован. Частная клиника «Борис» перешла в режим работы военного госпиталя. В ближайшие часы киевские заправки могут закрыться. Бензин просто закончится, - сотрудник АЗС. Великобритания закрыла своё посольство на Украине.

- На Днепропетровщине блокируют спецпоезд с техникой и десантниками - люди ложатся на рельсы.

- Ещё 26 человек вышло из Партии Регионов. Российский вице-премьер передумал ехать в Киев. 10 бывших регионалов призывают не выполнять преступные приказы Януковича.

- В центре Одессы подожгли офис "Батькивщины".

- Начальники МВД, СБУ и ВВ Львовской области обязались выполнять приказы Львовского облсовета.

- Спикер ВР Крыма: Крым может отделиться от Украины.
Черновицкого губернатора вынудили уйти в отставку. Милиция объявила о поддержке народа. ВИДЕО

- На Майдане протестующие во время штурма сорвали с офицера шеврон МВД России.

Напомним, что конфликт вышел на новый уровень после того как протестующие пробились в плотную к Реде примерно 11:50 по московскому времени. Почти сразу снайперы получили приказ. За пол часа до этого Митингующие полностью оттеснили "Беркут" с Майдана и заняли Октябрьский дворец. Силовики использовали гранаты, слезоточивый газ, водомёт и оружие.

Утром из дома профсоюзов были вынесены обгоревшие трупы – действительно десятки погибших. Калушская милиция заявила, что переходит на сторону повстанцев: силовики передали активистам спецсредства для защиты, житомерская милиция так же отказалась вступать в конфликт с повстанцами. Заблокированы 3 КПП на границе с Польшей.