«Их нужно сажать, а не воспитывать. Воспитание применимо к другим лицам» (с).

/Д.А. Медведев/

 

«Мы, отцы и деды, проигравшие борьбу за свою Родину, стоим перед выбором: или мы помогаем нашим детям в борьбе за своё освобождение, за честь, независимость и свободу, или мы будем смотреть по телевизору, как наши мальчишки и девчонки бьются на смерть за свои права и за нашу Россию» (с).

/В.В. Квачков/

Доброго времени суток, коллеги. Вас приветствует солнечный Ростоff.

 

Над сегодняшней статьёй я думал долго. Как это не банально звучит, но это так. Думать об этом я начал задолго до 11 декабря 2010 года, хотя этот день и стал катализатором. А так же то, что за ним последовало. На Манежную площадь в Москве вышли дети. К «Европейскому» несколько дней спустя тоже вышли дети. В Ростове, Саратове, Санкт-Петербурге и ещё десятках русских городов на улицы тоже вышли дети. Новое поколение. Которое не хочет больше жить в том отврате, который предлагают им их отцы. Так кто же они? Что это за поколение? И как нынче выглядит конфликт отцов и детей. Об этом я и хочу с вами поговорить сегодня.

 

Но начну я несколько издалека. В это воскресенье в Москве прошёл разрешённый властями митинг «Москва для всех», под водительством господина Шендеровича. Вернее не митинг, а как они сами себя обозначили: «сход либеральной интеллигенции против фашизма и ксенофобии». Говорить о нём подробно я не стану. Кому интересно, вот замечательный обзор Юли Алехиной на эту тему: http://www.rus-obr.ru/ru-club/9117 . Замечу только, что столь жалкого и тошнотворного зрелища я давно не видел. Там собрались персонажи, которых мой покойный отец метко называл «фекалиями». То самое «говно нации», столь презираемое Владимиром Ильичём. И всё бы ничего, но среди кадров с этого «мероприятия» я заметил один, от которого меня передёрнуло.

Вот этот:

Если кто не понял, это ответ бородатого «либерала» на фразу Путина о том, что «…придётся нашей либеральной интеллигенции бородёнку сбрить и самим каску надеть – и вперёд на площадь воевать с радикалами» (с). Так вот этот общечеловек в кепке просит у Вовика ствол, чтоб перестрелять «проклятых врагов демократии». В связи с этим у меня возник вопрос к почтенному бородатому джентльмену: ты в кого стрелять собрался, сука? В 15-20-летних детей?!! Это так ты, перхоть рода человеческого, понимаешь роль старших в воспитании молодёжи?!!... Н-да… Коллеги, я воздержусь от дальнейших вопросов к этому убелённому сединами мужу, потому что иначе просто сорвусь на мат. Другой лексики в его адрес у меня нет. Единственная просьба к московским братьям: пожалуйста, выясните имя этого стрелка – страна должна знать своих героев.

 

Ну, а теперь давайте поговорим о тех, по кому добрый дядя так жаждет пострелять. Я хорошо знаю и понимаю их. Потому, что я, по сути, один из них. Меня можно причислить к поколению их «старших братьев». К тем, кто принадлежит к «первому призыву» того самого постсоветского «generation next». Разница между мной и ими невелика. Она всего лишь в том, что первые 15 лет моей жизни я всё же успел прожить в великой империи, где дети могли спокойно играть на улице, ничего не опасаясь; где для них снимались добрые детские фильмы-сказки; где о них заботились все, включая государство; где было лучшее в мире дошкольное и школьное образование. Блин, у меня было счастливое детство! А у них его не было. И пусть некоторые из них тоже родились до распада страны, но они её уже не помнят. Слишком малы были. И с самого раннего детства они росли в той самой реальности, где ребёнок сначала играет с миром в русскую рулетку (умрёт – не умрёт, потому что бесплатные детские лекарства отсутствуют); потом не может попасть в детский сад, потому что его «сдали под офисы», и обезумевшие на нескольких работах родители просто не знают, что с ним делать; потом не может нормально выйти погулять, потому что кругом маньяки и извращенцы, негласно крышуемые государственной властью.

А что дальше с ними было? Система образования, после которой школяр не знает, кто такой Константин Симонов? Да. Тотальный алкогольный и наркотический геноцид? Да. Понимание никому не нужности? Да. А так же постоянное, методичное, непрерывное ощущение национального унижения, незримо пронизавшее всё вокруг. Им постоянно внушали, что их нация – дерьмо, что их великая история – дерьмо, и что сами они – та же субстанция. Для этого делалось всё. Это стало государственной политикой.

 

Вот такие они, эти ребята. Вот, что они чувствуют:

 

Только дети не захотели этого терпеть. Их просто тошнит от такого жизненного видеоряда.

 

Вообще, на эту тему прекрасно высказался весьма неожиданный персонаж: Альфред Кох. Помните такого? Для тех, кто забыл, вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кох,_Альфред_Рейнгольдович . Это один из персонажей команды Чубайса, который вдруг по непонятной причине принялся имитировать пробуждение совести, как некоторые «девушки сложной судьбы» имитируют оргазм. Иногда получается даже убедительно. К примеру, как в этот раз: http://www.forbes.ru/ekonomika-column/lyudi/61358-verhi-eshche-mogut-vot-nizy-uzhe-ne-hotyat . Браво, Альфред Рейнгольдович! Мне больше всего вот это понравилось: «Власть уже давно имитирует жизнь вокруг себя. Она лечит не болезнь, а симптомы. Люди вышли на улицы? Разогнать! Видите: разогнали, и все спокойно. Потому, что это не настоящие граждане, а так, экстремисты, проплаченные западными спецслужбами. А у тех понятно, какие задачи: развал России. Настоящие же россияне изнывают от любви к «Едру», а по вечерам выпивают «Путинку» за здоровье помазанников. Но ведь это ложь! И власть знает, что врет. И с кафкианской иррациональностью верит в собственноручно состряпанную дезу» (с). Я о том же писал ещё 5 лет назад, после антикавказских восстаний в Сальске и Кондопоге. Только, увы, гражданин Кох. Тогда было ещё не поздно. В отличии от настоящего времени.

 

Знаете, недавно в одной статье я углядел интересное сравнение нашей ситуации с тем, что произошло в арабских странах. Местные князьки много лет качали нефть (вернее за бесценок позволяли делать это американским компаниям), жрали в три горла, катались по Европам и Америкам, где устраивали циклопические попойки и братания с еврейскими ростовщическими капиталистами, а потом приезжали на родину и говорили своему народу: «Всё в порядке! Мы же мусульмане!». Что было дальше? А дальше пришёл некий шейх Усама бин-Мухаммад бин-Авад бин-Ладен и сказал им: «Нет ребята, мусульманин – это я. А вы – дерьмо». И был абсолютно прав. Точно так же и наш нынешний режим 11 декабря услышал от детей, что Путин и Медведев – не русские, а русские – это те, кто вышел на Манежную площадь. И испугался. Вот не далее как сегодня я смотрел «экстренное заседание госсовета». Хотел досмотреть, но плюнул и переключил. Мне интересно, а Дима с Вовой сами-то не устали столь наглядно наполнять памперсы в прямом эфире? Или они не понимают, как жалко и ничтожно они выглядят и какую жалкую и ничтожную пургу они метут? Да, коллеги, паралич мозга у нашей власти прогрессирует. Но вернёмся к нашей сегодняшней теме.

 

Как точно подметил гражданин Кох, молодое поколение было брошено на произвол судьбы. Но оно подросло и само нашло ответы. В связи с чем политические взгляды у них вполне определённые. Вы что думали, насмотревшись на ЭТО, они будут петь весёлые песенки про Путина, многонациональную толерантность и светлое суверенно-демократическое будущее? Нет, ребята. Не так быстро. Молодёжь сейчас просыпается. И происходит это примерно вот так:

 

На мой взгляд, абсолютно гениальная сцена. А если кто из вас забыл фильм, то напомню - в конце эпизода Майкл Йорк говорит: «И это их вы собираетесь контролировать?». Безумно злободневно, однако. Кстати, гениальные фильмы гениальны во всём и, не редко, показывают то, чего их авторы совершенно не желали. Помню, как я его смотрел в первый раз (ещё Союз был жив) и поймал себя на мысли, насколько омерзительны т.н. «положительные герои»: унылый журналист (пассивный гомосексуалист), полуактрисска-полупроститутка, зажравшийся местный олигарх (считающий себя творцом истории Германии, тайным политическим кукловодом, а в итоге оказавшийся простым трусливым ничтожеством). Они были настолько тошнотворны, что на их фоне даже грозная тень надвигающегося нацизма уже не казалась такой уж страшной и приобретала вполне себе позитивные очертания. Вам это ничего не напоминает? Вот именно.

Так каковы же взгляды тех самых «экстремистов»? Опять же, буду судить по себе (всё-таки я с ними одной крови):

1. Я, как и они, ненавижу жирных уродов, присосавшихся к моей Родине и моей нации, приватизировавших ресурсы, данные русскому народу Богом, качающих из страны и людей последние соки и немыслимо богатеющих на нашей нищете и унижении. Им всё мало. Они хотят ещё и 12-часовой рабочий день ввести, чего в России уже 150 лет не было. А что дальше? Восстановление крепостного права? Не удивлюсь. Тем более что голоса такие уже звучат. И я сейчас не шучу вообще ни разу. Ну, так получается, что я социалист? Видимо да. Но это ещё не всё.

2. Я, как и они, ненавижу то зверячье засилье, которое насаждается сейчас в моей стране. Я не принимаю и никогда не приму тот режим апартеида, который развёрнут против моего народа, составляющего 80% населения России. Вы, кстати, в курсе, что по нормам ООН страна считается многонациональной, если титульная нация составляет в ней менее 66%? Нет? Так я вас обрадую: Россия – НЕ многонациональное государство. Оно мононациональное по международному праву. А потому Россия должна быть для русских. И по закону, и по совести. А иначе что получается? Армения для армян (кто посмеет с этим спорить?), Азербайджан для азербайджанцев (тоже неоспоримый факт), а Россия для кого? Мы что, бомжи? Мы цыгане? Нет уж ребята, это наша страна. А остальных мы здесь просто терпим. По доброте душевной. Так значит, получается, что я националист? Несомненно. И я, кстати, горжусь этим.

 

А всё это вместе как называется? Есть такое слово. И вы его знаете. НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ. Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что я этой мысли рад. Нет, люди. Меня просто корёжит от когнитивного диссонанса. Я внук героя войны и правнук героя войны. Мой дед прошёл Великую Отечественную от первого, до последнего дня. Мой прадед лёг в безымянную братскую могилу в 1941 году под Киевом. Он погиб, защищая от немцев древнюю столицу моей Родины, которая в результате немыслимой политической подлости теперь временно находится за её пределами. Так можем ли мы быть национал-социалистами? Ещё как можем. И я уверен, что когда придёт мой час и я встречусь с дедом и прадедом – они меня поймут. Потому, что не с национал-социализмом они воевали, а Родину защищали от жестокого вторжения «цивилизованных европейцев». Хотевших обратить мой народ в рабство, а страну уничтожить. А теперь ответьте: разве не это же самое происходит сейчас? Красной власти больше нет, а Родина осталась. И сейчас для её спасения нужна именно такая идеология. Это природный факт, подтверждаемый тем, как она сейчас сама прорастает снизу. Можете спорить с ним сколько угодно – от этого ничего не изменится. Знаете, был такой случай в истории, когда разгневанный персидский царь Ксеркс, недовольный рядом климатических явлений, решил наказать природу и приказал высечь море. «Ну і що воно йому дало?» (с).

 

А вот детишки такими сомнениями не страдают. Потому, что сами давно всё это просекли даже не головным, а спинным мозгом. Они с детства впитали и усвоили это на уровне первой сигнальной системы. И это из них не выбить. Потому, что это поколение выросшее без страха. А для того, чтобы такой страх на них навести, у режима уже не хватит ни времени, ни сил, ни умственных способностей. Для этого им нужен свой товарищ Сталин. Только где им его взять? «С тех пор, как все шуты пролезли в лорды, у нас из лордов делают шутов» (с). /Вильям Шекспир, «Ричард III»/

 

Ну, а с другой стороны, чего бы нам не быть таковыми? Назовите хоть одну причину! Ведь и у тех детишек, и у нас, их старших братьев, есть глаза и уши. Которыми мы всё прекрасно видим и слышим. И то, во что превратилась наша страна, от нашего внимания так же не ускользает. Приведу пару примеров «из последнего». Я их навскидку взял из ленты друзей на ЖЖ.

 

Пример номер раз. Солнечное Кемерово. Как остроумно заметили некоторые, там произошла история, которую можно назвать «Кущёвкой наоборот». Цитирую: «В начале этого месяца вся страна, не дыша от ужаса, смотрела видео расправы над мелким предпринимателем Владимиром Шалыгиным. Среди белого дня на его частный участок в поселке Большая Талда Кемеровской области ворвались десять человек в масках и принялись разносить все вдребезги. По Шалыгину стреляли из ружей и дробовиков, его сына рубили топором, убили собаку, сожгли машины. Эти кадры с установленных в разных концах двора камер наблюдения показали по центральному телевидению. И вот теперь возбуждено 9 уголовных дел. В отношении Шалыгина» (с). А просто фермер этот мало того, что посмел остаться в живых (видимо по дурости и недомыслию), так ещё и когда очухался от наркоза и узнал, что его несостоявшихся убийц тут же отпустили, осмелился рассказать обо всём журналистам. Этого местная власть, во главе с губернатором Тулеевым, ему не простила. Ишь, чего удумал, холоп! Твоё дело телячье! Вор ворует – фрайер пашет… Ой! Это чё-то я из другой оперы сказанул. Или не из другой? А кто его знает… (http://www.mk.ru/incident/article/2010/12/26/555125-v-rossii-poyavilas-kuschyovskaya-naoborot.html)  Ну, а его порубленному топором сыну и вовсе шьют национализм. О, как! Особенно порадовал «народный» губернатор Тулеев, в прошлом видный оппозиционер. Что ж ты скурвился так некрасиво, казахская твоя морда?

 

Кстати, о казахах. История номер два. Снова Урал. Банда приезжих из Казахстана (не русских, разумеется) несколько лет терроризировала район. С милицией казахи дружили, а значит, делали, что хотели. В том числе они захватывали людей и делали их своими рабами. Так случилось с неким Алексеем Ржанниковым, которого уволокли на их таёжный хутор, посадили на цепь и там он год на них трудился в поте рабского лица своего. И сия толерантность продолжалась бы ещё долго, не окажись рядом охотники, освободившие бедолагу. (http://www.ura.ru/content/svrd/14-12-2010/articles/1036255916.html)

Но, как сказал Остап Бендер, это ещё не шутка – шутка будет впереди. Цитирую: «После того как раба освободили охотники из Камышлова, казахи начали избивать свидетелей палками и угрожать им. Подали в суд на охотников, обвиняя в попытке убийства. В прокуратуре бывшему рабу Алексею и охотникам шьют разжигание межнациональной розни. Приезжали специальные следователи из Екатеринбурга чтобы найти межнациональную рознь. Алексея допрашивали 8 часов заставляя забрать заявление на казахов и обвиняя в русском национализме» (http://vadimb.livejournal.com/978610.html)  Почему же всех, кто страдает за правду, обвиняют в национализме? И почему же народ так этой идеологией проникается? Действительно не понятно ни разу.

 

Вот такая толерантность, коллеги. Вам нравится? Ну, вот и тем детишкам тоже не нравится. И это ещё мягко сказано. Потому власть так и боится их. Потому, что 2 недели назад она вдруг поняла, чем для неё кончится вся её нынешняя лафа. Это поколение возмездия. Коллективное «дитя-погибель». Режим осознал это и испугался. Очень правильно испугался – эти дети не станут договариваться.

 

А старшее поколение ПОУЧАЕТ. Порой довольно агрессивно. А при этом совершенно не задумывается над простым вопросом: имеет ли оно право поучать? Вот, к примеру, так называемые «отставники». Ведь это: a) люди, профессионально владеющие оружием, а так же имеющие мощный военно-практический экспириенс; b) в основной своей массе ненавидящие режим; c) зачастую находящиеся в нормальной физической форме. Но главное: их 16 миллионов! По самым скромным подсчётам. Если бы только 1% из них вышел на улицы Москвы даже без оружия – режиму пришёл бы конец. Но они ничего не делают, а только ноют, ругают власть и кроют молодёжь за её ультраправые взгляды. ОТЦЫ, ОПОМНИТЕСЬ! У вас есть стыд? Полковник Квачков – это ваша совесть, брошенная режимом в тюрьму. Так может пора уже, наконец, к ней прислушаться? Только в этом случае вы будете иметь моральное право учить молодёжь жизни. А пока что молчали бы вы, уважаемые.

 

И последнее. Недавно одна моя знакомая девчонка из наших (тоже с Юга, но сейчас в Москве живёт) пожаловалась мне, что, после того, как она 15 декабря приняла участие в акции у «Европейского» и вывесила в «Одноклассниках» «экстремистские статусы», её мать за малым, что не отреклась от неё. Начала рассказывать какую-то интернациональную чушь советского разлива, стыдить и поучать. На мой вполне резонный вопрос, почему так, девушка мне ответила: «А ей вообще плевать. Лишь бы собственная задница в тепле была, а остальное хоть провались». Скажете, резко? Возможно. Только абсолютно справедливо. И если кто-то из вас спросит, можно ли так с родителями, я немедленно спрошу его: а можно ли так с детьми? Девочка ведь имела полное право разозлиться и на свою мать, и на её поколение в целом. У нас ведь сложилась, по сути, парадоксальная ситуация, когда не мы должны старшему поколению, а оно нам должно. И вы прекрасно понимаете, о чём я, дорогие старшие товарищи. Вы должны нам нашу Родину, которую вы просрали, уж извините за мой французский. И многие из вас даже угрызений совести не испытывают. Потому, что привыкли «держать задницу в тепле». Настолько привыкли, что некоторые из вас даже «просят у Вовика ствол», лишь бы детишки не мешали им это делать. Только мы сыты по горло этой тошнотворщиной. А по сему либо помогите нам, либо ЗАТКНИТЕСЬ! И продолжайте греть вашу драгоценную задницу. Как вы грели её 20 лет назад, когда мне было 15 и у меня отнимали страну. Сейчас мне 34. И я хочу её обратно. Не смейте учить меня жизни. И их учить НЕ СМЕЙТЕ! Они лучше вас.

 

Вместо этого помогите им искупить ваш грех.

 

Удачного дня, коллеги. Искренне ваш, Раста.