Богданов, Иван - один из лидеров фанатов «Црвены Звезды» на два года заключения. Он был признан виновным в нападении на полицию и участии в массовой драке перед матчем баскетбольных «Партизана» и «Звезды» в 2006 году в Белграде. Богданов ранее был осужден как в Сербии – за незаконное хранение взрывчатки, так и за рубежом, за насилие на матчах. Через пять лет после инцидента на баскетбольном матче в Белграде он вновь организовывал беспорядки, уже на футбольном матче в Генуе. В мае прошлого года Богданов был депортирован из Италии, так как наказание в три года и три месяца тюрьмы было заменено запретом на въезд в страны ЕС на пять лет. Сразу по прибытии в Сербию он был вновь арестован. В феврале 2012осуждён на 2 года лишения свободы. Иван Богданов известен своими праворадикальными взглядами - «я националист, как и все сербы», в среде фанатов известен как Иван Грозный, имеет русские корни.
http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/02/serb.jpg
Источник

Караджич, Радован  (серб. Радован Караџић, Radovan Karadzic; 19 июня 1945) — боснийский серб, сербский государственный и политический деятель, первый президент Республики Сербской в 1992-1996 гг., поэт, профессор психиатрии, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии в военных преступлениях.
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/120448/31.jpg
Источник

Младич, Ратко (Ратко Младић) — генерал, начальник штаба Войска Республики Сербской (1992—1995).
В 1996 году Младич наряду с другими руководителями Республики Сербской был обвинён Гаагским Международным трибуналом в совершении военных преступлений и геноциде в связи с осадой Сараева, а также в связи с резней в Сребренице.
http://www.srpska.ru/articles/11745/5350.jpg
Источник

Шешель, Воислав (Војислав Шешељ) — сербский политик-националист, доктор юридических наук, лидер Сербской радикальной партии. В настоящее время уже более 9 лет находится в Гааге, где является обвиняемым в организованном Международным трибуналом по бывшей Югославии судебном процессе. В 2009—2012 МТБЮ трижды выносил Шешелю обвинительные приговоры по второстепенным делам.
Подготовлено Центром Помощи политзаключённым ДПНИ
Если вы располагаете информацией о репрессиях против националистов   в Сербии, либо любой другой стране просьба прислать её для публикации на [email protected]