Дмитрий Бобров, соратник Политсовета Русских в связи с нашумевшим делом об убийстве Агафонова опубликовал в своем блоге статью "Восстание будет!". НСН считает этот материал крайне интересным и приводит его текст целиком:

"В Москве очередное убийство русского кавказцем – трёхкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзоев убил русского парня Ивана Агафонова. И вот кавказец арестован, и суд избирает ему меру пресечения. 
   
Надо заметить, что часть 4 статьи 111 УК РФ, по которой обвиняется Мирзоев, в практике российского судопроизводства просто не имеет таких прецедентов как освобождение главного обвиняемого под подписку о невыезде. Речь идёт об особо тяжком преступлении, предусматривающем до 15 лет лишения свободы, и ни одного русского обвиняемого по этой статье никогда и никто не выпустит ни под залог, ни под подписку о невыезде, ни под поручительство каких-то пусть и уважаемых людей. Но происходит чудо, и Мирзоева отпускают.


 
Рассматривать данный факт иначе, чем очередное красноречивое свидетельство приниженного положения русских и привилегированного положения представителей определённых этнических групп, по моему мнению, нельзя. За Мирзоева заступаются земляки – депутаты и прочие деятели, и диаспора совершает невозможное – убийцу русского парня отпускают под денежный залог, словно убийство русского в РФ является мелким административным преступлением караемым штрафом. 
   Но проблема в данном случае не только в кавказцах защищающих своих, что в принципе естественно. Конечно, в нормальном государстве люди открыто защищающие убийцу стали бы изгоями общества. Никто бы не позволил таким людям стать депутатами и членами федерального собрания. Но главная проблема в тех государственных служащих, которые идут у этнических диаспор на поводу. Кто-нибудь понимает какие процессы происходят в голове судьи принявшего решение об освобождении Мирзоева? Неужели в этой голове убийство русского кавказцем действительно является этакой детской шалостью, наказуемой штрафом и отеческим внушением? Или авторитет кавказских старейшин для этого судьи намного важнее русского общественного мнения требующего ареста и сурового наказания для убийцы?
   Думаю, и первое, и второе имеет в данном случае своё место. Мразей вершащих в нашей стране «правосудие» ничему не научило восстание на Манежной площади; они продолжают считать русских людьми второго сорта и всячески измываются  над нами, не осознавая, что их конец уже близок. Они не понимают, что любой преданный гласности факт откровенной дискриминации русских сегодня может стать катализатором процесса всеобщего народного восстания, в результате которого судьи и правители, покрывающие сегодня убийц завтра могут украсить собой фонарные столбы в восставших русских городах. А если они решатся на применение насилия в отношении русской молодёжи, это тем более станет началом конца этого гнилого русофобского режима.  Судьба Чаушеску однажды отдавшего приказ стрелять в народ, и спустя восемь дней уже самого вставшего у расстрельной стены да повторится и с ними.
   И вот всё-таки пришла информация о пересмотре решения суда освободившего под залог убийцу Мирзоева, словно в кремлёвских головах внезапно проснулся разум или быть может страх перед возможными беспорядками. Но первое принятое русофобами решение уже не скроешь, не вытравишь из нашего сознания. Мы помним всех врагов. И однажды придём.
Бойтесь.

Дмитрий Бобров