Подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, разыскивается в Шатковском районе. Об этом сообщает СУ СК РФ области.

23 ноября 2010 года около 18 часов в Шатковскую ЦРБ был доставлен 29-летний мужчина с проникающим ранением грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Между убийцей и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес удар ножом в грудь местному жителю.

Участники конфликта были доставлены в приемный покой Шатковской ЦБР, где потерпевший скончался. Преступник покинул лечебное заведение на автомашине марки „БМВ Х5“ в неизвестном направлении.

Подозреваемый в совершении преступления — 29-летний уроженец Ставропольского края. В Шатковском районе он проживал без регистрации.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого, мотива и всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.