В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца республики Узбекистан, который обвиняется в изнасиловании малолетней девочки. Об этом сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области.

Как установлено следствием, 25-летний гражданин Узбекистана с лета прошлого года проживал поселке Старокамышинск города Копейска. Иностранец сожительствовал с молодой копейчанкой, вместе с ними в квартире проживали мать женщины и ее одиннадцатилетняя сестра, сообщает ИА Mega-U.

В ночь с 30 мая на 1 июня 2008 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на девочку в кухне, закрыл ей рот рукой и совершил ее изнасилование.

Органом предварительного расследования гражданину Узбекистана предъявлено обвинение по ст. 131 ч.3 п. «в» УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Обвиняемый взят под стражу.

Уголовное дело направлено прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения. Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.