За покушение на изнасилование преступника осудили на 5,5 лет, сообщяет рязанский сайт "Родной город".

Осенним вечером Елена Видова возвращалась домой с работы. Она вышла из автобуса на конечной остановке. До дома Елене -  три минуты ходьбы. Девушка пошла единственно возможным маршрутом: по неосвещенной тропинке мимо кустов.

Вдруг Елена услышала сзади шаги. Дальнейшие события разворачивались с молниеносной быстротой. Незнакомый мужчина схватил ее рукой за шею и повалил на землю. Елену трясло от страха.

Мужчина начал бить девушку по лицу, рукам, животу, пытался снять одежду. Елена защищалась как могла: вырывалась, отбивалась, царапалась, кричала.

Елене удалось достать из упавшей сумки телефон. На мгновение она собралась и нажала на кнопку последнего вызов. Потом отчаянно крикнула в трубку…. На этот звонок ответила сестра Елены Видовой. Она услышала крики, затем гудки. В этот момент она была далеко от дома, поэтому перезвонила маме. Мама Елены Видовой выбежала из дома и начала звать дочь. Насильник услышал крики, украл телефон и сбежал.

Девушка написала заявление о покушении на изнасилование. Вскоре преступника удалось задержать. Им оказался 30-лений Мухамед Абдурахмонов, выходец из Средней Азии. Этот гражданин не имел регистрации, приехал в наш город на заработки. За покушение на изнасилование его приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы.