Сообщение ДПНИ-Петербург об организации Русского марша 4 ноября в Санкт-Петербурге:

"Русский марш в Санкт-Петербурге пройдет, но без согласования шествия, в виде народных гуляний.

Сбор в 14.00 на Сенной площади (площадь сразу на выходе из ст. метро Сенная площадь).

Все наши заявки на шествие были отколнены, власть предложила один единственный вариант - митинг в садике Чернышевского, без всякого разрешения на марш.

Соотвественно сбор на площади будет без флагов, народные гуляния в праздничный день нам запретить никто не может. После сбора будет совместная прогулка к Невскому Проспекту, а затем по нему же в сторону Казанского собора.

Почему именно Сенная площадь?
 - центр города
 - сложность блокирования со стороны властей
 - большой поток и значительное скопление людей на площади
 - площадь для сбора сразу на выходе из метро
 - есть пространство, где можно собратся.
 - 4-го ноября в 14.00 на сенной площади Администрация центрального района проводит "Районный театрализованный праздник ко Дню народного единства" Сенная площадь, у ст.м. Сенная площадь http://www.gov.spb.ru/today?newsid=58006

Т.е., фактически мы идем на разрешенное властями мероприятие, русские националисты являются сознательными горожанами, и просто не могут пропустит такое событие. Устроим Русский марш в виде народных гуляний в самом центре города!

P.S. Вся информация про якобы разрешенный марш от БКЗ, идущая от господина Голякова (именует себя "верховный жрец всех славян Богумил-Богуслав 2"), ложь. Ему согласовали только митинг в садике Чернышевского (а не сбор у БКЗ!), без шествия.

Кто не верит - может убедиться сам, позвонив в Смольный по тел. 576 70 41 - Александр Вашурин, чиновник, который занимается данными вопросами.

ДПНИ-Петербург"