Вчера суд Городищенского района Волгоградской области вынес решение об аресте подозреваемого в совершении двойного убийства гражданина Узбекистана, сообщает сайт V1.ru.

Вечером 22 февраля неподалеку от строящегося коттеджа в Городище были обнаружены трупы женщины и мужчины, выходцев из республик Средней Азии. Спустя сутки был задержан подозреваемый в двойном убийстве и изнасиловании гастарбайтер из Узбекистана. Как выяснилось, на территории Волгоградской области он проживал без регистрации, неофициально подрабатывал рабочим на различных хозяйственных объектах. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что в течение двух суток он вместе со знакомыми мужчиной и женщиной употреблял спиртное. Между собутыльниками разгорелась ссора. В приступе агрессии подозреваемый забил мужчину и женщину до смерти. Удары он наносил всем, что попадалось ему под руку.

Также вчера начальник ГУВД по Волгоградской области Александр Кравченко заявил, что будут приняты строгие меры в отношении руководителей и сотрудников РОВД Городищенского района, допустивших пребывание на подведомственной территории склонных к совершению преступлений гастарбайтеров-нелегалов. По словам Александра Кравченко, уже инициирована специальная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о наказании вплоть до увольнения из милиции обслуживающего данную территорию участкового инспектора, начальника ми