На торце дома 8 по улице Таганской (Ленинский район Нижнего Новгорода)  появилась надпись, обращенная к  судье Ленинского райсуда Нижнего Новгорода Евгению Андрееву.  Она содержит вопрос «Сколько стоит кровь Димы?», об этом сообщает агентство «НТА-Приволжье» ссыласясь на правоохранительные органы.

Представители правоохранительных органов в среду выезжали на место происшествия. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Как сообщалось ранее, суд Ленинского района Нижнего Новгорода в феврале приговорил к году исправительных работ армянина, убившего чемпиона России по самбо среди юниоров Дмитрия Кузнецова. Прокуратурой Ленинского района было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), после чего дело направлено в суд. Судья Евгений Андреев переквалифицировал действия подсудимого на ст. 108 УК РФ («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление») и приговорил его к 1 году исправительных работ, после чего освободил из-под стражи в зале суда.

Убийство Д.Кузнецова произошло 20 августа 2008 года возле кафе «Алые паруса», расположенного в Ленинском районе города.

Между группой спорстменов-борцов, которые отмечали в кафе праздник, произошел конфликт с группой лиц армянской национальности, которые находились там же.

Конфликтующие вышли из кафе на улицу, где армяне, воспользовавшись численным приемуществом, спровоцировали драку. В ходе нее 15-летний племянник владельца мытного рынка Людвиг Багдасарян нанес два удара ножом в грудь Д.Кузнецову, который скончался на месте.