В Перми 24-летний нелегал из Таджикистана обвиняется в убийстве женщины-таксиста, сообщает РИА "Новый Регион". Преступление относится к особо тяжким. Розыски пропавшей начались после того, как в милицию в октябре прошлого года обратился муж погибшей. Он сообщил, что его 44-летняя супруга не вернулась домой с работы. Уже на следующий день ее автомобиль обнаружили в Мотовилихинском районе. Им управлял гражданин Таджикистана. Он совершил ДТП и, получив травмы, попал в больницу.

Однако, при выяснении обстоятельств случившегося, преступник сознался в угоне машины и в убийстве женщины. Как выяснилось, он сел в такси и, доехав до места, предложил водителю выйти из машины, чтобы разменять деньги. На улице он напал на женщину-таксиста и нанес ей множественные удары ножом в грудь и шею. При этом убийца похитил деньги и скрылся на автомобиле пострадавшей.

 

Тело женщины было найдено в лесном массиве возле гаражно-строительных кооперативов в районе поселка Химки микрорайона Гайва.

 

Следствие установило, что преступник проживал в Орджоникидзевском районе Перми без регистрации в дачном домике и работал на строительстве коттеджей у частников. При этом он находился в розыске за причинение тяжкого вреда здоровью жителю Мотовилихинского района, а в Таджикистане уже был ранее судим за незаконное хранение огнестрельного оружия.

 

Сейчас расследование уголовного дела против мигранта завершено. Ему предъявлены обвинения в "убийстве, сопряженном с разбоем", "разбое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Пермского края. Материалы дела направлены в Пермский краевой суд для рассмотрения по существу.