В Нижнем Новгороде милиционеры задержали 26-летнего гражданина Азербайджана, который обворовывал девушек, приглашая их на свидание. Как сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на УВД Ленинского района города, в отношении молодого человека, который в прошлом проходил срочную службу в азербайджанской разведке, возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Имя задержанного не называется.
 
По данным следствия, бывший разведчик, живший в Нижнем Новгороде с 2005 года, регулярно знакомился с девушками; он подходил к ним на улице и в транспорте, либо давал объявления в виде бегущей строки на телевидении. Каждую новую знакомую молодой человек вел в кино.

Во время сеанса мошенник под каким-нибудь предлогом выходил из зала и незаметно забирал с собой сумочку девушки, которую предусмотрительно ставил на свободное место со своей стороны.

В настоящее время выявлено три подобных эпизода.

Задержать мошенника удалось после того, как в милицию обратилась одна из жертв. Девушка подала объявление о знакомстве, указав там незнакомый ее обидчику телефон, полагая, что злоумышленник может оказаться среди тех, кто позвонит ей. Так и оказалось. Девушка договорилась с мошенником о встрече и пришла на нее в сопровождении милиционеров.