Строители-гастарбайтеры задержаны за угрозу убийством хозяина отремонтированной квартиры в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает НАИ "Нижний Новгород" со ссылкой на пресс-службу ГУ УВО при УВД по Нижнему Новгороду.

В сообщении отмечается, что 12 ноября в 18:15 группе задержания вневедомственной охраны из дежурной части отдела милиции № 7 поступила информация о том, что на улице Панина города группа лиц пытается вломиться в квартиру и угрожает хозяину убийством. Экипаж незамедлительно выехал по указанному адресу.

Прибыв на место происшествия, милиционеры обнаружили двух мужчин, которые ломали дверь в квартиру. Сотрудники вневедомственной охраны задержали их и обратились к хозяину квартиры, который пояснил, что эти два мужчины ранее ремонтировали его квартиру. Но после окончания ремонта между хозяином и гастарбайтерами возник конфликт, в ходе которого они пытались нанести ему удары молотком и ручной пилой, угрожали убить. Испуганный хозяин квартиры вызвал по каналу связи "02" милицию.

Задержанные граждане и потерпевший были доставлены в дежурную часть отдела милиции № 7 (по обслуживанию Советского района) УВД по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка.