- Почему идея "Русского марша" до сих пор актуальна?

Потому что еще существует русские. И пока они существуют - она будет актуальна. Также, как идея "Марша Оранжистов" в Северной Ирландии будет актуальна, пока там существуют протестанты по вероисповеданию.

- Сколько времени русские люди будут нуждаться в "Русской марше"?

Столько времени, сколько русские будут в этом мире. Хотя есть нюансы. Сегодня наш марш - это наш протест. Завтра - это наше утверждение.

- Планируется ли выступление Александра Белова?

Это лучше спросить у Александра Белова. Хотя сегодня он лишь рядовой соратник, если он пожелает - слово ему будет предоставлено. Его авторитет и заслуги никем в нашем Движении не отвергаются, он очень уважаемый человек в наших рядах.

- Будут ли гости от европейских организаций националистов?

В этом году - нет, но это не точная информация.

- У некоторых соратников может сложиться впечатление, что очень легко призывать выходить людей на улицу, но при это не вести их вперёд - лично на месте, поэтому вопрос, а какой ваш личный вклад в подготовку РМ 2010?

Я иного склада человек, чтобы много рассказывать о своем личном вкладе. Могу лишь сказать, что являюсь руководителем исполнительных структур Общероссийского ДПНИ. До сих пор, несмотря на все сложности последнего времени. В этом спокойном году Басманов не ведет колонны на прорыв, но то, что можно сделать, со моей стороны сделано.

- Что Вы сделали вообще для Русского марша?

Я его придумал, летом 2005 года. Но не только, за исключением РМа 2006 года (тогда мне пришлось временно покинуть Россию после организации мероприятий в Кондопоге) - остальные прошли при моем непосредственном участии в его подготовке в масштабе страны. Поэтому можно сказать так, что мой вклад существует, но естественно он ничего бы не значил без вклада других людей. Также и в этом году, несмотря на мое положение, мне удалось сделать многое из того, что я обязан сделать, исходя из своей должности в нашей организации. Также как и соратникам, с кем я работал. Поклон от меня тем, кто действительно действовал не на словах, а на деле.

- Обозначает ли подписание декларации с "Русским образом" смену курса ДПНИ на проправительственный?

Подписание декларации с нашими "друзьями-врагами" из "Русского образа" это наш шаг навстречу единому русскому национальному движению. Мы не создавали общей организации, но после того, как "Русский образ" вошел в жесткий конфликт с представителями режима, и выразил готовность к сотрудничеству с националистами, которые не приемлют принципиально "соглашательства", мы сочли возможным совместно выразить наше общее мнение о ситуации в стране. Мы ни на йоту не изменили своей позиции, но громко заявили о нашем мнении, которое совпадает с текстом, подписанным и "Русским образом". Также следует заметить, что подписание нами данной декларации с "РО", это лишь начало. Мы уже получили отклики других организаций, и ждем запоздавших, чтобы опубликовать заявление о единой позиции многих русских организаций по ряду ключевых вопросов.

- Часто спрашивают, а вдруг "Русский образ", учитывая прошлое противостояние с ДПНИ, возьмется за старое?

На это я думаю так, что надо исходить из реальности нынешнего дня. Готовы люди делать полезное - отлично. Будет что-то вредное, все увидят.

- Насколько реально вступление ДПНИ в международный альянс правых организаций?

Для тех, кто не в курсе, в мире существует около 5 международных объединений. Мы рассмотрим вопрос об участии в одном из них. То, что наше участие вполне может быть реально - это объективный факт. Говорю вам как человек, который лично имел общение с лидерами ряда крупных белых организаций Европы.

- Коалиция Русский марш. Вы можете емкими фразами обрисовать Ваше личное ее восприятие, т.е. каждой организации?

Попробую.

Движение против нелегальной иммиграции - простые люди за свободу, нацию, справедливость.

Славянская сила - чёткие идейные парни, за свободу, демократию, национал-социализм.

Русский фронт освобождения "Память" - одевая черную форму, ты присягаешь на верность нации.

Русское общественное движение - нет у русского человека реальных проблем, с которыми ты не можешь обратиться за помощью.

Союз русского народа - доктор Дубровин не говорил пустых слов, а инородцы помнят тоже о том.

Русский общенациональный союз - говорят, что поколение 90х исчезло, это не так. И Никола Королев - свидетель.

- Не кажется ли Вам, что политический национализм - миф, так как националисты находятся в ОКОЛОполитическом поле, не влияют на глобальные процессы в России и пр.?

Я думаю, что попытки придать фразе "политический национализм" какой-то "особый смысл" - несерьезны. Национализм он и есть национализм, один и единственный. Основанный на этническом самосознании. От него можно разве что отделить бытовой, в стиле: "я антифашист, но дочку за негра замуж не отдам". Потайные мысли некоторых людей выдать за политический национализм - некий "гражданский национализм" в стиле "французский негр - гражданин Франции, герой революции 1789 года, наш брат - французский националист" всерьез воспринимать не стоит.

Это о понятиях. Если же в вопросе подразумевается, что националисты не могут иметь политические воззрения - то это глупые мысли. Нет смысла даже их опровергать, также как и мнение о том, что "политика это то, что разрешили в Администрации Президента".

Что касается "влияния на глобальные процессы в России" то, то хочу напомнить, что на определенном этапе, "основное влияние на глобальные процессы на Кубе", не спасло режим Батисты от пары десятков волевых людей.

- Вы рассматриваете возможность объединение националистов с мусульманами, против глобализма и унификации - возможна ли их колонна на Русском марше?

В 2006 году мы вели переговоры с представителями умеренных мусульман, которые против переселения своих собратьев на наши земли, которые готовы действовать заодно с нами. Скажу даже больше, шла речь о создании мусульманских ячеек ДПНИ, сугубо на мусульманских территориях (где более 80% составляют мусульмане), с одним условием - ПОЛНОЕ признание программы ДПНИ. Но большинство соратников не поняли, о чем идет речь, поэтому переговоры были прекращены. Причем речь шла не об исламистах, но о мусульманских народностях некоторых, живущих в основом в сельской местности, не выезжающих с нее, и страдающих от переселенцов с других земель. С тех пор подобные переговоры не возобновлялись. Хотя уже после этого, эмиссары исламистов пытались установить с нами контакт в 2008 году, что в случае установления власти русских националистов, на условиях следующего договора: республики Чечня, Ингушетия и южный Дагестан выходят из состава РФ, взамен они принимают ВСЕХ своих соплеменников с территории России, это миллионы "граждан РФ".

Но в связи с мнением большинства наших соратников на то время, о недопустимости ЛЮБЫХ контактов с исламистов, данные предложения были нами проигнорированы. Что касается меня лично, то мнение, которое имеет большинство соратников на конкретный период времени - то для меня закон. Я, до ДПНИ, 10 лет не снимал портупею, черную форму, фуражку и сапоги, поэтому являюсь очень дисциплинированным соратником.

- Люди, которые проводят параллельные мероприятия с Русским маршем - провокаторы?

Или провокаторы, или заблуждающиеся. Например, я уверен, что "Русский образ", в 2009 году были заблуждающимися, они считали искренне, что "можно иметь дела с ..., будет польза правому делу, внедряйся во власть", а вот немногочисленые существа из бывшего РНБФ Струкова-Иванова, это платные провокаторы безо всяких сомнений, где все участники СОЗНАТЕЛЬНО ведут свою работу. В Москве таких подобных типов очень мало уже сейчас, но в регионах еще много подобного. -

- Запретили "Славянский союз", потом "Армию воли народа", говорят что следующее ДПНИ. Ваш комментарий?

Мы встречаем наших соратников из "Славянской силы" на Русском марше. Поймите, что можно запретить организацию, но нельзя запретить людей.

- Вы планируете возвращаться в Москву?

К сожалению, в ближайшее время - не планирую. А там будет видно.

- Вы оставили семью, работу и привычный образ жизни, как Вам удается уже более полгода выжить?

Наше дело важнее личного. А у меня был выбор. И я его сделал. А что касается сложностей, то помогают соратники. Не скрою, за эти полгода было время - приходилось голодать в прямом смысле слова, ночевать в лесу, не иметь выхода, когда не знаешь, сколько тебе еще осталось. Но за нами же правда - а значит, нет безвыходных ситуаций. И я ни о чем не желаю. Когда я создавал ДПНИ, тогда был главный выбор, и следовать своему обету или нет - выбор личности.

- Мучает ли Вас ностальгия, ведь Вы на сегодня де-факто не "полевой командир"? Чего больше всего не хватает?

С 1993 года это самое мое долгое отсутствие "на поле". Скажу кратко - непривычно, более не хотел бы говорить об этом. Эмоционально - не хватает лиц и присутствия рядом соратников, братьев, жены, сына. Но выбравший путь - идет по нему. Такое было решение очень давно - остается лишь ему следовать. Если есть совесть и воля. Я встретил 30-летие в одиночестве, в очень дальнем от своего города месте. Но что это в сравнении с поступком "приморцев", пошдеших на явную смерть или пожизненное заключение осознанно? Лишь малое проявление воли и веры, не более.

- Что вы ждете от Русского марша 2010?

Праздника, радости участников, и понимания ими, что не одним РМом создается правое дело русского человека. Но именно РМ день (один из 365 дней) смотра наших общих русских сил. Кто жив и молод, а кто умер давно.

- Ваши пожелания участникам и организаторам Русского марша 2010?

Буду краток, мало времени на ответы. Помнить всем важность. Русский марш - крупнейшая во всей стране общероссийская акция независимых свободных русских людей, которые проявляют свое мнению, волю и солидарность.

Организаторам пожелаю: Готовьтесь серьезно, планируйте все - от красоты построения когорт Марша до пыток в местных полицейских казематах. Русский марша - проверка всем, кто считает себя "русскими лидерами", да и вообще - русскими националистами.

Участникам: Какие вы - таков и Русский марш. Соответствуйте понятию "русский". Так чтобы те, кто солидарен с вами, но не имеет смелости выйти как вы, восхищался вами и желал быть похожим. Будьте примером. На вас смотрит весь мир.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.

пїЅ

пїЅ

пїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ!

пїЅ