31 марта в рамках Общедоступного православного лектория в Центральном доме журналиста состоится творческий вечер-встреча с Константином Кинчевым, лидером группы «Алиса», сообщает пресс-служба Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи.

Константин Кинчев – один из наиболее известных в России рок-музыкантов. После посещения Иерусалима в 1992 году он принял Православие, что в дальнейшем кардинально сказалось на его творчестве. В тематике песен Константина последних лет преобладает христианская, а также славянско-патриотическая тематика. «Алиса» регулярно принимает участие в фестивалях в поддержку церкви, таких как «Музыканты Храму Христа Спасителя», «Рок к небу» и других. Также, с 2001 года «Алиса» не даёт концертов в дни Великого и Успенского постов. В 2007 году музыканту в Санкт-Петербурге в Исаакиевском соборе был вручён почётный знак святой Татианы, учрежденный в 1996 году Советом ректоров вузов города, Санкт-Петербургской епархией и межвузовской ассоциацией «Покров».

Встреча с Константином Кинчевым состоится по адресу: Никитский бульвар, дом 8а (Центральный дом журналиста), начало в 19.00 ч.

Цена входного билета символическая - 100 рублей.

Дополнительная информация по тел.: +7 926 151 2551