В пятницу, 1 апреля, в Преображенском районном суде г.Москвы начнется рассмотрение жалобы Елены Журиной на необоснованное задержание.

Напомним, вечером 2 марта с.г. Елена Журина была похищена сотрудниками ОВД "Гольяново" из своей квартиры, двое суток провела на допросе в отделении, а затем Преображенским районным судом была быстро отправлена в спецприёмник отбывать 5 суток административного ареста якобы за нецензурные оскорбления милиционеров.

Такое поведение сотрудников ОВД "Гольяново" было вызвано местью за покушение на участкового этого ОВД Гагика Беняминяна, в "организации" которого сотрудники ОВД пытались обвинить Елену Журину.

Напомним, ранее ДПНИ представляло интересы Елены Журиной в Преображенском суде г.Москвы после несправедливого обвинения в "угрозе убийством", сфабрикованного её соседями - каракалпаками с целью завладеть комнатой Елены Журиной в коммунальной квартире. Тогда же выяснилось, что участковый ОВД "Гольяново" Гагик Беняминян принимал в деле по ложному обвинению Елены Журиной активное участие, защищая интересы каракалпаков Жуматовых. Видимо, это участие Беняминяна в деле Журиной дало основание его коллегам из ОВД "Гольяново" подозревать Елену Журину в "мести" Беняминяну, а когда оказалось, что абсурдное обвинение разваливается на глазах, Елену Журину быстро отправили в спецприемник, чтобы отомстить хоть как-то и оправдать необоснованное задержание, которое по сути было похищением.

Теперь в том же Преображенском районном суде г.Москвы, где Елене Журиной было вынесено несколько несправедливых приговоров, начнется рассмотрение её апелляции на это несправедливое задержание.

Судебное заседание начнется 1 апреля в 11-00.

Адрес Преображенского районного суда г.Москвы: ул. 2-я Бухвостова, д.4 (ст. метро "Преображенская площадь").