Честно говоря, абсурдность российских судилищ уже стала притчей во языцех.

Последний приговор, вынесенный сегодня  Никите Тихонову - убийце адвоката Маркелова - тоже подтвердил полную коньюнктурность российского правосудия.

За убийство адвоката и журналистки Тихонов проведет за решеткой остаток жизни. Его сообщница Евгения Хасис проведет за решеткой 18 лет. Насколько это справедливо?

Пусть решает народ. А я предлагаю вашему вниманию подборку "толерантных" судебных приговоров вынесенных в отношении бородатых отморозков убивавших российских солдат на Кавказе.


Четыре года - для финансиста террора

"Мосгорсуд признал гражданина РФ Амина Альдагира виновным в финансировании незаконного вооруженного формирования и приговорил его к четырем годам колонии общего режима,  сообщила  в среду пресс-служба Генпрокуратуры."

Наверное, не все деньги отдал боевикам. Хватило занести в конверте "кому надо".

 
Четвертак - за зверскую казнь шестерых солдат.

"Верховный суд Дагестана признал виновным жителя Чечни Ислана Мукаева в убийстве шестерых военнослужащих в сентябре 1999 года и приговорил к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сообщает ИТАР-ТАСС."

 15 лет - за отрезанную голову.

"В среду Ростовский областной суд признал чеченского боевика Бодруди Муртазаева виновным в убийстве с собой жестокостью, совершенном в октябре 1996 года в Чечне. Муртазаев приговорен к 15 годам лишения свободы."

А Хасис, которой дали 18 лет - сколько голов отрезала?

17 лет для боевика с "хорошими характеристиками"

"Чеченский боевик Идрис Даштаев приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В Ставропольском краевом суде сообщили, что федеральный судья Николай Зарудняк огласил приговор по делу участника НВФ - жителя селения Новые Атаги Идриса Даштаева. И.Даштаев обвинялся в совершении террористического акта, умышленных убийства, участии в НВФ и незаконном обороте оружия. Суд посчитал вину подсудимого по статьям в пособничестве в совершении теракта, покушении на жизнь военнослужащих и незаконном обороте оружия полностью доказанной и с учетом всех обстоятельств дела, характеристик и отсутствия прежних судимостей назначить меру наказания - 17 лет строгого режима."

Хароший парэнь, да? Мухи нэ обыдет! Зачэм сажать?!


Вот такая вот избирательная толерантность. Кто то еще верит в объективность российского правосудия?