Выдержка из «рекомендаций органам государственной власти федерального, регионального и республиканского уровня по разрешению проблем разделенных народов России и повышению уровня и эффективности трансграничного сотрудничества между органами государственной власти России и сопредельных регионов» 

  • «Рекомендовать… ввести на законодательном уровне запрет на спекуляции в информационном и публичном пространстве относительно возможного развала России. 
  • Рекомендовать…  считать заявления общественных или государственных деятелей о необходимости распада РФ, отделения от нее той или иной части страны изменой и преступлением и преследовать подобные заявления по всей строгости закона.»

У нас представители совершенно разного политического спектра, зачастую соперники, уже в один голос кричат, уже вопят, орут изо всех сил – «Эй, там за стеной! Ребята, ваша политика, направленная только на сохранение кремлевских кресел под своими задницами и защиту права для своей челяди безнаказанно воровать, ведет к расколу страны! Ведет к отложению территорий, конфликтам и крови! Мы так просто развалимся уже довольно скоро!»

Была бы у нас нормальная Общественная Палата, которая бы выражала интересы общества (страшно даже представить!), а не двух кислых друзей, что бы она сказала? «Уважаемые президент и премьер-министр России, вот, что говорит общество. Вы там, наверное, с высоты кремлевских звезд не понимаете этого, но народ сильно озабочен. Прислушайтесь к нему»…

Что говорит наша ОП? «Держать. Не пущать. Карать. Не слушать» и т.д. Ну если бы это помогало – нет вопросов. Но ведь если слово «жопа» не говорить, сама жопа не исчезнет, правильно? Страна разваливается не потому, что народ этим развалом не доволен и не потому, что он призывает его остановить. Но вот Общественная палата - рупор и по факту орган Администрации Президента - призывает на мнение народа наплевать, а за его проявление нещадно карать. Высказал свои опасения - получи по башке! А два друга будут нам улыбаться с голубых экранов и вести себя как в японской пословице: «Если я не вижу проблемы, не слышу проблемы и ничего не говорю о проблеме, то ее не существует». Ничотак. Нормально. Дайте две.

Я говорил и говорю – настолько большой отрыв властей от народа и просто хроническое, просто какое-то невероятно сильное патологическое нежелание прислушаться к нему, даже со стороны организаций, которые по идее должны представлять этот самый народ, быть выразителем его мнения, доносить его наверх исторически в России заканчивался очень плохо.

Наша же Общественная палата по факту выполняет обратную функцию - не доносить мнение людей руководителям страны, а предлагать карать людей за его проявление. Дожили. Торжество демократии. С такими рекомендациями хорошо только отчитываться за рвение перед своими начальниками. Для того же чтобы сохранить страну нужно совсем другое - диаметрально противоположное.

 

Конституция Российской Федерации. Статьи, противоречащие рекомендациям Общественной Палаты.  

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm