ХОРОШО ЖЕ МЫ ГОТОВИМСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ в 2018г. - КОЛОШМАТИМ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ. На чемпионатах мира, гг.Мутко и Фурсенко, для поддержания порядка власти обходятся даже не полицейскими, а стюардами!
---
СОТРУДНИК НИЖЕГОРОДСКОГО ОМОНА ПЫТАЛСЯ УДАРИТЬ ФУТБОЛИСТА "ЗЕНИТА" ЭЛЕКТРОШОКЕРОМ

Нападающий "Зенита" Данко Лазович после матча подбежал к гостевой трибуне. Серб пытался бросить футболку в сектор, но один из сотрудников местного ОМОНа предпринял попытку остановить футболиста при помощи электрошокера. Но Лазович успел увернуться.
СЛЕДОМ ДОСТАЛОСЬ И ПИТЕРСКИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ.

..


Официальное заявление ФК "Зенит": Футбольный клуб "Зенит" выражает возмущение отвратительной организацией матча с нижегородской "Волгой" и неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции в отношении как болельщиков, так и игроков нашего клуба. Как известно, сотрудник полиции нанес удар Данко Лазовичу, когда тот хотел бросить свою футболку болельщикам "Зенита" на гостевом секторе.

Хамские действия сотрудников МВД, беспричинная жестокость в отношении болельщиков "Зенита" наносят колоссальный урон имиджу российского футбола. ФК "Зенит" призывает РФС и РФПЛ принять все меры и защитить игроков и болельщиков от бездумного насилия со стороны полиции.

ФК "Зенит" собирается подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами, а также привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему.

Читать полностью:
http://football.sport-express.ru/reviews/14651/

Отдельные комментарии посетителей сайта СЭ:

- Фурсенко,чиновничья душонка,уже предложил разработать очередную инструкцию... " Боюсь, что НИКАКИЕ инструкции тут не помогут. Дело, действительно, в культуре болельщиков. Но, по-моему мнению, решить вопрос с беспорядками невозможно без участия КЛУБОВ. Они должны переговорить с болельщиками. Пока сами болельщики не перестанут одобрять и подбадривать действия хулиганов ничего не изменится. Т.е. если рядом с тобой сидящий идиот решил выбежать на поле и "забить гол", то товарищ (на мой взгляд) должен по возвращению этого болвана дать ему в лоб. Если "герой" собрался бежать в стан противника, чтобы похитить их банер (провоцируя конфликт), то не будь поддержки со стороны соседей, он не побежит. Ни полицейские, а сами болельщики должны положить конец беспределу. А стадионам необходимо организовать масштабное видеонаблюдение и зачинщиков беспорядков задерживать, вносить в базу данных, которая должна быть общей для стадионов, и таких не пускать на стадионы вообще по всей России.
- Это просто позор. Нижегородские охранники просто оборзели, не полиция, а тупые, необразованные ОХРАННИКИ, что пешки на трибунах, что их начальство. Нижний всегда называли ОМОН-Сити и время ничего не поменяло. Я хоть и сам Нижегородец, но мне стыдно перед гостями нашего города за тот бес придел который творят безмозглые охранники, которых похоже набрали из ночных клубов и дали погоны. Они на трибунах только такие смелые, а на улице, когда одни будут, на крик о помощи хер отреагируют, если только незаплатишь, а может они от того и злые, что их на время матчей от любимых кормушек отрывают. Помните жалкие людишки в погонах, что ни вас, ни ваших детей общество не будет уважать, пока вы ради своего самовыражения безнаказанно бьете чужих детей, которые пришли просто посмотреть футбол. А Лазович у вас наверное драться к трибуне бежал, и в руках у него было минимум кресло оторваное
- Мне вот только интересно! Командиры ОМОНа заранее решают,что будут сегодня дубинками махать или это импровизация??? - ...