Вчера на Пушкинской прошел очередной митинг обманутых дольщиков. Про обычные истории вы, конечно, знаете: денежки отнесли застройщику, когда не было даже котлована, застройщика теперь не найти, и дом возводить никто не собирается. Но в этот раз на митинге присутствовала группа граждан, с которыми случилась удивительная история: дом давно построен, они живут в своих квартирах, и внезапно узнают, что квартиры под залогом и вот-вот приставы попросят освободить жилплощадь!

Удивительный дом, с 58-ю квартирами принадлежащим одновременно и какому-то банку и жильцам находится на улице Борисовские пруды под номером 5. В понедельник состоится суд, насколько я понял, банк требует у застройщика возмещения по каким-то долгам, гарантией под которые как раз и являются эти квартиры. Жители обещают перекрыть дорогу в день выборов, если никто так и не обратит внимания на их проблему.
1. Всего на митинге присутствовало около сотни человек, вместе собрались дольщики из самых разных мест Москвы и области


2. Выступающие не стеснялись в выражениях, и по всему было понятно, что терпение у них вот-вот лопнет.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9. Кроме требований к властям, обратить помочь в решении проблем с недобросовестными застройщиками, звучали и политические лозунги. Кроме того было проведено альтернативное голосование, итогов которого, я к сожалению не знаю. Но, сдается, мне что итог предсказуем..


Перепостить в свой журнал:
Митинг обманутых дольщиков


Еще об этом мероприятии:
http://al-31f.livejournal.com/207919.html
http://likesky.livejournal.com/118423.html