Он – самый известный бывший политзаключённый современной России. Камерная жизнь богатейших людей страны прошла перед его глазами. Его сокамерниками были фигуранты самых громких уголовных дел последнего десятилетия – ЮКОС, МММ, Три Кита, Арбат-Престиж, Социальная инициатива, убийство зампреда ЦБ Козлова, редактора русской версии Forbes Пола Хлебникова и криминального авторитета Отария Квантришвилли. Ну а сам он проходил по гремевшему на весь мир делу о покушении на Анатолия Чубайса.

Два года мы переживали за него, следили за ходом судебного процесса. За это время он стал для нас легендой. В итоге суд присяжных полностью оправдал Ивана Миронова и других обвинявшихся в покушении на Чубайса. А в издательстве «Книжный мир» вышло уже второе издание его книги «Замурованные. Хроники кремлёвского централа».

Впервые за много лет в Санкт-Петербурге состоится официальная встреча с Иваном Мироновым и презентация второго издания его книги «Замурованные». Встреча пройдёт в одном из крупнейших книжных магазинов страны, «Буквоеде» на Лиговском 10.

Дата: 15 декабря, четверг

Время: 19.00

Место: Санкт-Петербург, метро Площадь восстания, Лиговский пр-т, д.10, гостиница «Октябрь», магазин «Буквоед».

Вход свободный.