— Перейти к прямым выборам руководителей регионов.
РАСШИФРОВКА:
1. Отфильтруем всех неугодных на стадии выдвижения (см. опыт Волкова)
2. А если кто-то не тот все же изберется - отфильтруем "президентским фильтром Путина" (см. опыт мэров избранных не от Едра, но снятых потом)

— Ввести упрощенный порядок регистрации партий:«Мое предложение — по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50% регионов страны».
1. Отфильтруем неугодных на стадии выдвижения (см. опыт Лимонова, которому закрыли полицией зал. а потом на основании этого отказали в регистрации)
2. А если неугодные пролезут - закроем Минюстом (см. опыт партии Рыжкова)

— Отменить сбор подписей избирателей для участия в выборах в Госдуму и в региональные законодательные органы. Сократить количество подписей, необходимых для участия в президентских выборах, до 300 000, для кандидатов от непарламентских партий — до 100 000.
1. Отфильтруем неугодных, забраковав подписи (см. опыт Милова, Волкова, Яшина и др)

— На выборах в Госдуму ввести пропорциональное представительство по 225 округам.
1. Фильтруем неугодных на стадии регистрации (см. случаи выше)
2. Если неугодный прошел - снимем потом (см. случаи выше)

— Изменить порядок формирования ЦИК и региональных избирательных комиссий. Расширить представительство политических партий в избиркомах. Партии должны получить право отзывать своих представителей в комиссиях досрочно в случае необходимости.
1. Т.к. все партии будут проходить через наши фильтры, то из подкотрольных партий мы можем выбрять хоть 146% процентов представителей.