По делу политзаключенной, члена партии «Другая Россия» Таисии Осиповой всплыли замечательные подробности. После них всё, что происходит в смоленском суде, даже судилищем не назовешь. Траги-фарс.

По делу как свидетели обвинения и одновременно понятые проходят три девушки.

Казакова Ольга Владимировна, студент «Орловской региональной академии госслужбы». Свидетель обвинения, якобы участвовала в одной из «закупок».

Шерстнева Мария Александровна, 1985 г.р., по специальности психолог, сейчас получает второе образование. Свидетель обвинения, якобы участвовала в двух «закупках», а также была понятой при обыске в доме у Осиповой.

Семенистова Светлана Сергеевна, 1992 г.р. студентка 3 курса торгово-экономического института РГТУ. Участвовала во всех закупках и была понятой при обыске.

Девушки, как девушки. Но, однако, девушки не простые. Особенно интересует активистка Семенистова. Везде успела поучаствовать.

Кто эти девушки?

Казакова Оля, оказывается член «Молодой гвардии «Единой России» в Смоленске, активист.

Шерстнева Маша, так же член МГЕР, кроме того, во время судебного заседания по делу Осиповой она сообщила, что познакомилась со старшим оперуполномоченным ЦПЭ Савченковым (ведет дело Осиповой) в своем ВУЗе, где была отобрана им для выявления политически неблагонадежных студентов сочувствующих оппозиции.

Семенистова Света, главная активистка, еще не выступала в суде, неужели и она имеет отношения к прокремлевским структурам? Да, имеет. Светлана Семенистова комиссар движения «Наши» в Смоленске.

Классно, да? Как можно верить таким вот свидетелям? У кого еще остались сомнения в заказном характере этого дела?

А вот и фотографии активисток:

Казакова Ольга
Казакова Ольга


Казакова и её бойфренд из "гвардии"
Казакова Ольга


А вот на этом фото Казакова присутствует на Х конференции СРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" (пятая слева в нижнем ряду)

На страничке Вконтакте она обозначена рамочкой - http://vkontakte.ru/album-11168401_98533132#/photo-11168401_144639036

Шерстнева Мария
Шерстнева Мария, провокатор


Семинистова Светлана
Семенистова Светлана

Семинистова Светлана на представлении движения "Наши" в Смоленском промышленно-экономическом колледже
Светлана Семенистова и Александр Ковальский


А когда Семенистова не занята на обысках и рекламных лотках, и палатках движения "Наши", она шьёт вот такие вот носочки для подарков
Носочки для нашиста


По теме этих активисток на Гранях.Ру отписался Сергей Фомченков, муж Таисии Осиповой, прочесть можно тут.