Подготовительная стадия проекта "честные политические голосования" завершена и начался сбор команды проекта.

Суть проекта - собрать пожелания к системе голосования от разных политических сил и сделать систему которой все согласятся доверять.

Проект был поддержан на инициативной группе гражданского комитета, и достаточно успешно продвигается среди самых разных политических сил. Сейчас осталось только сделать сам сайт.

Текущее ТЗ в виде картинок можно посмотреть тут:https://ruvote.mybalsamiq.com/projec

ts/ruvote/story

В виде текста тут: https://docs.google.com/document/d/1CDD4vT0k1d8dJm1r5Vg4O-2QTMKMjSsyzNb27a7ktkw/edit?hl=en_US. Там же кратко написано почему решили делать именно так.

Самый базовый прототип сейчас доступен по адресу: http://ruvote.org. Строго для демонстрации реальности наших намерений.

Проект планируется как opensource, волонтерский. Вся деятельность будет максимально публична и открыта. Никаких секретов или закулисных историй не будет.

Самое важное сейчас - найти нескольких программистов-волонтеров на одном из популярных веб языков (python, ruby, php, c#).

Кроме этого, нужно сделать визуальное оформление (дизайн и верстку): простенько, но аккуратно. Впрочем, если что, это я могу решить самостоятельно.

Чуть подробнее написано тут: https://www.facebook.com/groups/310025959040942/doc/310034815706723/

Если вы готовы поработать над проектом в любом качестве, вступайте в группу в FB: https://www.facebook.com/groups/310025959040942/. Если группа в FB неудобна, то можно записаться в google группу: https://groups.google.com/group/ruvoteorg/.

По любым вопросам пожалуйста связывайтесь со мной напрямую:

facebook:alexander.gornik
skype: agornik
agornik @ gmail.com

Если вы не можете сами участвовать, но поддерживаете идею, помогите распространить данную информацию.