Возле величественного памятника генерала и героя Ермолова)

25.03.12 в городе Минеральные Воды состоялся очередной ( а, точнее, второй) русский забег за здоровый образ жизни. В этот раз участников было ещё больше( более ста), несмотря на пасмурную погоду и множественные слухи о выдуманных провокациях. Приглашали местное тв, которое так и не появились, в принципе о том, что они не появятся мне стало ещё ясно, когда я по телефону приглашала корреспондента на акцию, которая после слов "русская" пробежка, сразу вспыхнула и начала задавать вопросы, мол, "почему именно русская, а не какая-то другая?!", хотя это неудивительно, учитывая демографическую ситуацию в стране и уже, навязанное и привычное, русофобское мышление.
Задержаний не было, так как акция была мной согласована с администрацией, но есть, то, что и настораживает. На акции присутствовал гражданин А.Н. Маскунов ( уполномоченный ЦПЭ), который приходил раннее ко мне в учебное заведение, обнаружив во мне опасного экстремиста ( видео здесь http://oxana-volva.livejournal.com/17551.html). Причем самое интересное, что он уже после того, как мы отошли от памятника Ермолова, где проводили зарядку, подошел к оставшимся на сквере людям и начал им втирать какая я плохая и неправильная, да и ещё клевещу злостно на сотрудников полиции! Это то, чем занимаются сотрудники ЦПЭ? Нет, я конечно понимаю, что может он так решил поразвлекаться и отдохнуть, но неужели дел совсем нет?! Тут все леса и гора кишат боевиками, постоянно всплывает информация о расстреле полицейских постов в Ингушетии и Дагестане, а уполномоченные по делам экстремизма так работают, разыскивая злостных и опасных преступниках на пробежках за ЗОЖ! У кого-то ещё действительно есть сомнения, для чего создают эти самые центры "Э"? По всей видимости, для того, чтобы бороться с 18тилетними "экстремистами", сознательными русскими и ЗОЖерами . Ну да, ладно. Был на пробежке ещё один тип, который подошёл к человеку с камерой, представился Константином, вместе с тем и сказал, что является организатором русской пробежки ( такого в организаторах никогда не было), и потребовал камеру, сказав, что ему нужно видео, оператор конечно понял что это нелепый и дешевый чекистский развод, сказал, что видео и так будет в интернете.
Не сложно, смотря на фото заметить разнообразие флагов, в этот раз были не только имперки, но и флаги с коловратами, флаг сербских соратников, флаг кубанского казачьего войска. На пробежке действительно ощущался мощный заряд и позитивный настрой, - пели песни, проводили зарядку около памятника Ермолова, стеночный бой, возложили несколько цветов на памятник, и причем, всё искренне, без всякой попытки пропиариться, в отличие от состоявшего в субботу 24го марта в Мин-водах возложения цветов на памятник погибшим в теракте представителями местной власти, им надо не цветы возлагать, а порядок обеспечивать.


Назад от памятника Ермолову мы дружно шли шествием, причем интересней всего было наблюдать за реакцией людей, многие лица выражали желание поддержать и присоединиться, некоторые нам даже махали и апплодировали, хотя были и такие, кто со страхом на нас оглядывался, но это нормально. Пребывая всю, или большую, часть своей жизни лишь в обывательской суете, не видя и не зная, ничего другого, и не только сторониться массовых шествий будешь=)


А вот и видео с пробежки=)