Господин Медведев потребовал решить проблему с нехваткой мест в детские сады за следующие три года. Порядка 500 000 детей не имеют возможности ходить в детский сад из-за их отсутствия. Что мешало господину Медведеву и его соратникам построить детские садики за предыдущие долгие годы нахождения у власти история умалчивает. Естественно ни за следующие три года, ни за следующие 10 лет проблему  они не решат.

Для устройства 500 000 детских мест нужно построить 2 100 детских садов по всей стране. Официальная чиновничья стоимость строительства одного детского сада на 240 мест составляет 200 млн. руб. Соответственно в эту стоимость заложены уже все откаты и распилы. Общая цена всех необходимых стране детских садиков составит 420 млрд. рублей. Эти садики создадут 63 000 рабочих мест по стране. 500 000 мамочек выйдут на работу и за те 5 лет пока их ребёнок будет ходить в садик при средней з/п в 25 000 рублей заработают 750 млрд. рублей. Около 50 %, т.е. 375 млрд. руб., от заработанных денег уйдут обратно государству в виде различных налогов. У 500 000 молодых папочек улучшится настроение и пройдут нервные расстройства, так как осознание того, что если с тобой и твоим заработком что-то случится, то твоя молодая семья будет грызть сухари, явно не способствует позитивному настроению. Из всего выше сказанного вытекает, что проект по строительству детских садиков крайне выгодный и за пять лет практически окупится. А если ещё открыть специальный счёт в Сбербанке, куда молодые родители будут официально перечислять вступительный взнос за устройство ребёнка в садик, вместо тех  так сказать добровольных пожертвований заведующим и другим, которые платятся сейчас, и которые составляют от 20 до 50 тысяч рублей в зависимости от региона, то окупится точно. Проект выгоден всем: чиновники украдут что им положено украсть, появятся рабочие места, молодые мамочки и папочки улучшат своё материальное положение, в общем, все должны быть счастливы.

Осталось найти 420 млрд. рублей на это нужное всем дело. Понятно, что вместо саммита АТЭС нужно было строить детские сады. Но саммит прошёл, деньги распилили, салютом полюбовались, результат от всего этого для большинства граждан страны получился 0,0. Но есть у нас ещё одна бездонная бочка – называется Министерство обороны. Данной бездонной бочке собираются выделить 20 трлн. рублей до 2020 года на перевооружение.  420 млрд. рублей необходимых на детские сады это приблизительно 3 500 танков Т-90. Тоже уже с распилами и откатами.  Поэтому необходимо взять из этой бездонной бочки необходимые средства, т.к. детские сады гораздо нужнее стране чем танки, которые всё равно бы не построили.

Соответственно подводя итоги, можно сделать вывод, что есть крайне выгодное дело и на это дело много лет есть необходимые средства. Но так как за предыдущие годы господин Медведев проблему не решил, соответственно не решит и в последующие, поэтому лучше ему пойти работать всё-таки в другое место. И от лица 500 000 молодых мамочек, хочу посоветовать господину Медведеву не смешить своими заявлениями наши коленки, так как очень часто от этих заявлений хочется плакать.