Напомним, что 15.12.12 жители города и близлежащих населенных пунктов собрались на площади перед мэрией, чтобы узнать у властей, какие меры предпринимаются против этнотеррора в городе, и регионе вообще. Не получив вразумительного ответа, люди решили собраться еще раз 22.12.12 там же. Мэр города на камеру пообещал, что будет на этом сходе и даст отчет о проделанной за неделю работе. Что никакая полиция не будет обижать народ.

Итог: сегодня в Невинномыске ОМОН с Москвы, Питера, со всего Ставрополья. Самых активных граждан блокировали в их домах, не дают выйти, многих активистов задержали. В четверг, 20.12.12, мэр втихаря провел сход, на который согнали бюджетных рабочих, учителей, медиков, - тех, кто зависит от этой власти. Об этом сходе городу сообщили статьей в газете, уже после проведения. После чего мэр также тихо заявил, что в субботу схода не будет, т.к. он был в четверг.

Основная масса народа об этом не знает, и все придут сегодня в 14:00 на сход, а там их будет ждать армия ОМОНа. Власти согнали даже ЧОПовцев.

Центральные улицы перегорожены КАМАЗами. За людьми идут слежки, погони. Женщины-продавцы в магазинах уже грозятся взяться за оружие - народ довели до белого каления! Это все творится в городе, где 130000 населения. Поступают все новые сведения, что людей перехватывали с других городов.

Днём была Задержан Оксана Вёлва прямо возле колледжа сотрудники уголовного розыска. В настоящий момент Оксана на свободе.
 

 
Собравшиеся на площади начали требовать мэра. Мэр долгое время не выходил, послал зама, который ничего не мог сказать внятного, что-то мямлил.

В это время полиция задержала парня, народ пытался его отбить, но не вышло. Парня увезли в автозаке. Мэр вышел, но молчит, ничего не говорит.
 
Итак, немного новостей из Невинномысска. Парня, которого мэр подставил, обменявшись с ним телефонами тут же сдал, как зачинщика беспорядков. До сих пор на площадке стоят какие то люди, возможно или менты или еще кто-то Сотрудники прошлись по учебным заведениям, с молодежи брали подписки о невыходе на сход, и грозили штрафами до 300 тыс. рублей.
Людей которые были на сходе 15 го, начали увольнять с работы. Появились слухи, что власти специально запустили утку о том, что приедут чеченцы и будут стрелять русских. Слух распускается для того, чтобы русские дома сидели и не выходили.

Но, по мнению местных очевидцев самое главное, что народ увидел, что во власти сидят откровенные трусы. После долгого требования, хотя сам назначили время и дату, появившись народуу, мэр ничего не сказал. А на обратном пути покидая площадь, видимо отдал приказ на задержание. И начали выхватывать людей из толпы.

Но самое что интересное, когда мэр пообещав взаимодействовать с людьми, сказав, что поедет вместе с народом в места где у мусульман ваххабитские молельные дома и сходки, мэр тут же сдал всех ребят правоохранителям, как зачинщиков беспорядков. Хотя какие они правоохранители, их уместнее называть баблоохранителями.

Не зря видимо говорят люди в Невинномысске, что мэр слился давно уже с чеченской диаспорой и через неё вершит свои грязные дела ради отмывания наворованного. Хотя это конечно только слухи.