9 января около 16 часов дня в Москве на Каширском шоссе напротив дома 55 произошло крупное ДТП, в котором погиб человек и еще двое пострадали. Как сообщили в ГИБДД Москвы, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь по Каширскому шоссе и перестраиваясь из ряда в ряд, столкнулся с внедорожником Volkswagen Touareg. После этого обе машины, потеряв управление, перелетели через разделительный газон и на встречной «Фольксваген» столкнулся с «Мерседесом».

В результате ДТП 26-летний водитель «Мерседеса» погиб на месте. Чтобы извлечь тело погибшего, спасателям пришлось применить спецтехнику. В ДТП пострадал водитель «Фольксвагена». Также в результате аварии получил травмы случайный пешеход, 54-летний мужчина, в которого отлетел бампер от внедорожника. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, - сообщили в правоохранительных органах..

По словам очевидцев, автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого находился водитель Роял Гулиев, на большой скорости двигался по шоссе. При этом он часто перестраивался из ряда в ряд, играя в "шашки". После одного из маневров он столкнулся с внедорожником банкира.