Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, 5 мая 2009 года было возбуждено уголовное дело по факту убийства семьи из трёх человек в Воскресенском районе. Была установлена причастность к совершению преступления двух граждан Республики Узбекистан Гайрата Янгибоева и Акбара Мирзаева.

Установлено, что обвиняемые, приехавшие в Московский регион на заработки, подрабатывали и проживали на участке у убитых - владельцев частного дома в деревне Губино Воскресенского района. 3 мая они решили ограбить своих работодателей.

Гастарбайтеры пригласили хозяина в свой строительный вагончик, избили, после чего задушили капроновой нитью. Затем они заманили в вагончик его жену. Женщину изнасиловали и также задушили. Следующей их жертвой стала дочь убитых супругов. Гайратов и Мирзаев избили девушку и задушили электрическим проводом.

Похищенное имущество, а также тела убитых Мирзаев и Янгибоев загрузили в автомобиль, поехали на нём в ближайший лес, однако в пути застряли. Забрав из машины часть похищенного, они скрылись.

В июле 2009 года Янгибоев был задержан у себя дома и заключён под стражу. Вскоре было установлено местонахождение и его подельника.

Уголовное дело в отношении Акбара Мирзаева и Гайрата Янгибоева направлено в компетентные органы Узбекистана для их уголовного преследования.