Следователи предъявили обвинение одному из задержанных по делу об убийстве студентки МГИМО, тело которой найдено в воскресенье в поселке Крекшино Наро-Фоминского района Подмосковья, сообщает во вторник подмосковное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным ведомства, милиционеры обнаружили тело девушки в лесу, недалеко от железнодорожных путей.

"Удалось задержать одного из подозреваемых. Им оказался 24-летний гражданин Таджикистана. Приняты меры для установления места нахождения второго подозреваемого и его задержания", - говорится в документе.

По данным СКП, задержанному предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 (убийство) УК РФ, которая предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

По версии следствия, молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на потерпевшую, которая шла вдоль железнодорожный путей между станциями "Крекшино" и "Победа". "Один из них нанес удар кулаком по голове, от которого девушка упала. Воспользовавшись ситуацией, они оттащили ее в безлюдное место и задушили", - говорится в сообщении.