Задержана банда молодых азербайджанцев, которые грабили женщин в Ленинском районе Саратова, сообщил Saratovnews Андрей Склемин, старший помощник прокурора города.

20-летний Фамил Илхам Джафаров, 21-летний Араван Амогоглан Сафаров и 18-летний Асин Алиев совершили 6 эпизодов кражи дамских сумок в период с 5 по 24 ноября 2010 года в районе 6-го квартала и поселка Солнечный.

«Группой лиц по предварительному сговору по заранее разработанной схеме злоумышленники подбегали к жертвам и вырывали из их рук сумки. Затем делили похищенное имущество», – пояснил представитель надзорного органа.

По словам Андрея Алексеевича, все потерпевшие, после того как подвергались ограблению, на допросах говорили, что нападавшие были неславянской национальности.

«Задержали двоих подозреваемых, когда они пытались снять деньги с ворованной банковской карты. Потом они показали на третьего участника преступной группы. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Все трое сейчас под стражей», – заключил Склемин.